coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/16 finale - 16.10.2018 20:30
FC Morbio
0:7
(0:5)
Raggr. Castello-Coldrerio
11' Vincenzo Del Villano
28' Davide Kleimann
37' Vincenzo Del Villano
39' Davide Kleimann
40'+2' Malek Georgis
50' Alessandro Rizza
78' Malek Georgis
    • Rete 0:7
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Malek Georgis
    • Rete 0:6
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Alessandro Rizza
    • Rete 0:5
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Malek Georgis
    • Rete 0:4
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Davide Kleimann
    • Rete 0:3
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Vincenzo Del Villano
    • Rete 0:2
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Davide Kleimann
    • Rete 0:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Vincenzo Del Villano

    FC Morbio

    20 Rezzonico 23 Torriani 2 Rossi 5 Marcelli 22 Gianocca (C) 3 Collura 7 Bordogna 14 Janse 8 Santoro 19 Scognamiglio 11 Miceli
     
    20
    Rezzonico Davide
    Portiere
    23
    Torriani Simone
    Difensore esterno destro
    2
    Rossi Marco
    Difensore esterno destro
    5
    Marcelli Massimo
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Gianocca Patrick(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Collura Davide
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Bordogna Nicola
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Janse Jasper
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Santoro Nicola
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Scognamiglio Ugo
    Prima punta destra
    11
    Miceli Massimo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    71
    Pizzolotto Andrea
    66
    Luppi Claudio
     
    16
    Galli Antonio
     
    10
    Malinverno Raoul
     
    17
    Peduzzi Davide
     
    4
    Bacciarini Luca
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luppi Claudio

    Raggr. Castello-Coldrerio

    12 Bettoni 18 Baroni 2 Falchetti 13 Fontana 6 Pons 23 Tondi (C) 21 Georgis 4 Doga 11 Mombelli 19 Del Villano 9 Kleimann
     
    12
    Bettoni Marco
    Portiere
    18
    Baroni Marco
    Difensore esterno destro
    2
    Falchetti Davide
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Fontana Paolo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Pons Martino
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Tondi Dario(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    21
    Georgis Malek
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    4
    Doga Enea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Mombelli Nicola
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Del Villano Vincenzo
    Attaccante di sostegno
      
    9
    Kleimann Davide
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    7
    Delfini Christophe
     
    8
    Cereghetti Nerio
     
    14
    Gianinazzi Fausto
     
    5
    Rizza Alessandro
       
    22
    Lambertini Matteo
     
    16
    Roncoroni Luca
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lambertini Matteo
     
    Delfini Christophe