coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale - 15.03.2019 20:30
FC Claro
78' Dusko Jugovic
4:5 dr
(1:1)
(0:0)
FC Collina d'Oro - USG
65' Paolo Abbondanza
    • Rete 1:1
      Rete   Claro
      Marcatore Dusko Jugovic
    • Rete 0:1
      Rete   Collina
      Marcatore Paolo Abbondanza
    • Ammonizione Paolo Abbondanza (Collina)
      Ammonizione Paolo Abbondanza (Collina)
    • Ammonizione Andrea Gusmerini (Claro)
      Ammonizione Andrea Gusmerini (Claro)

    FC Claro

    1 Coviello 3 Ambrosini 2 Zanelli 13 Gusmerini 6 Zarra 7 Pronzini 8 Chiaberto 5 Vanoni 24 Pellegrini (C) 18 Luraschi 9 Rosiello
     
    1
    Coviello Edoardo
    Portiere
    3
    Ambrosini Loris
    Difensore esterno destro
    2
    Zanelli Michele
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Gusmerini Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Zarra Angelo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Pronzini Rene
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Chiaberto Andrea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Vanoni Omar
    Esterno destro
    24
    Pellegrini Daniele(C)
    Esterno sinistro
    18
    Luraschi Andrea
    Attaccante di sostegno
    9
    Rosiello Giuseppe
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    17
    Boffelli Alessandro
    4
    Agoletti Diego
    25
    Pontarolo Mattia
    10
    Bullo Fabrizio
    19
    Rossi Flavio
    11
    Jugovic Dusko
     
    16
    Diaz Rogelio
    Allenatore
     
    Bariffi Paolo
    Assente
    Portavecchia Luca (-)
    Sousa Asier (Ferito)
    Piluso Domenico (-)
    Pellanda Reto (-)
    Muggiasca Luca (Estero)
    Bettoni Peter (Convalescente)
    Battaglia Alberto (Convalescente)
    Luppi Livio (Professione)
    Bulgheroni Patrik (Professione)

    FC Collina d'Oro - USG

    12 Guggiari 18 Capelli 3 Masera 5 Beretta 19 Rezzonico 9 Vital 6 Vanoni 14 Abbondanza 33 Magrino 11 Zarattini 7 Gottardi (C)
     
    12
    Guggiari Stefano
    Portiere
    18
    Capelli Christian
    Difensore esterno destro
    3
    Masera Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Beretta Milo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Rezzonico Michele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Vital Steve
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Vanoni Claudio
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Abbondanza Paolo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    33
    Magrino Silvano
    Esterno sinistro
    11
    Zarattini Carlo
    Prima punta destra
    7
    Gottardi Daniele(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Rossini Ivan
    8
    Apicella Matteo
    Allenatore
     
    Enrique Sandro