coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1/8 finale - 16.10.2018 20:15
FC Rancate
51' Calogero Montana
64' Delfio Craco
7:5 dr
(2:2)
(0:2)
FC Melano
10' Luca Cappelletti
25' Diego Siddi
    • Rete 2:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Delfio Craco
    • Rete 1:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Calogero Montana
    • Ammonizione Antonio Martorana (Rancate)
      Ammonizione Antonio Martorana (Rancate)
    • Rete 0:2
      Rete   Melano
      Marcatore Diego Siddi
    • Rete 0:1
      Rete   Melano
      Marcatore Luca Cappelletti

    FC Rancate

    1 Di Biase 14 Sgarzi 5 Perrone 3 Carroccio 4 Cantagalli (C) 6 Verde 7 Gaddi 11 Sannino 18 Martella 10 Montana 9 Sciessere
     
    1
    Di Biase Stefano
    Portiere
    14
    Sgarzi Andrea
    Difensore esterno destro
    5
    Perrone Gabriele
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Carroccio Cirino
    Difensore centrale
    4
    Cantagalli Angelo(C)
    Centrocampista interno destro
    6
    Verde Fiore
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Gaddi Armando
    Esterno destro
    11
    Sannino Andrea
    Esterno sinistro
    18
    Martella Alberto
    Attaccante di sostegno dersto
    10
    Montana Calogero
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Sciessere Paolo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    15
    Celso Giuseppe
    2
    Ingletto Ivandro
    16
    Vicini Massimo
    19
    Nania Giuseppe
     
    17
    Martorana Antonio
     
    13
    Bettoni Arturo
    8
    Craco Delfio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dolce Rosario
     
    Vanini Leandro
    Assente
    Gaffuri Daniele (Professione)
    Nacinovic Igor (Ferito)
    Tosi Bruno (Professione)
    Livi Rossano (Ferito)
    Vanini Leandro (Ferito)

    FC Melano

    1 Bianchi 4 Dalla Bona 2 Pedergnana 7 Sabato (C) 3 Scarpantoni 15 Cappelletti 5 Lattuada 11 Mazzocchin 18 Golino 8 Guarisco 17 Siddi
     
    1
    Bianchi Fabio
    Portiere
    4
    Dalla Bona Giorgio
    Libero
    2
    Pedergnana Silvio
    Difensore central sinistro
    7
    Sabato Bruno(C)
    Difensore esterno destro
    3
    Scarpantoni Giovanni
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Cappelletti Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    5
    Lattuada Massimo
    Centrocampista difensivo
    11
    Mazzocchin Mauro
    Centrocampista sinistro difensivo
    18
    Golino Francesco
    Centrocampista centrale
    8
    Guarisco Christian
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Siddi Diego
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    Giocatori di riserva
    14
    Bolzoni Dante
     
    6
    Risetti Giancarlo
    12
    Noto Paolo
    13
    Citera Daniele
    10
    Blandino Salvatore
    9
    Guarisco Andrea
    16
    Mollo Alessandro
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tommasini Gian Paolo
     
    Zocchetti Fabrizio