Allievi E - Base 11 - girone autunno - Gruppo 1

Sa 18.11.2017
FC Locarno Base 11
Sassariente E2007
*
*

Allievi E - Base 11 - girone autunno - Gruppo 2

Sa 18.11.2017
FC Rapid Lugano Base 11
FC Mendrisio 1
*
*
AS Breganzona 1
FC Lugano 11-B
*
*

Allievi E - Base 10 - girone autunno

Sa 18.11.2017
FC Lugano 10 - A
FC Rapid Lugano Base 10
*
*
Chiasso E1 Base 11
ACB- BA10
*
*
FC Locarno Base 10
Sassariente E 2011
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

Sa 11.11.2017
Losone Sportiva 1
Team Camoghè 2007
*
*
FC Ascona 2
Grandinani
*
*
FC Solduno 1
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
*
*

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

Sa 11.11.2017
FC Ascona 1
Team Matro
*
*
ACB 2010
Team Riviera 3
*
*
Team Riviera 4
GOAL E1-2009
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

Sa 11.11.2017
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
AC Taverne 2007
*
*
FC Savosa-Massagno 1
FC Lugano 10 - B
*
*
INSEMA E1
RAM 1 2009
*
*
ABC 2009
MG DDV Panthers
*
*
VN
Raggruppamento San Bernardo 1
RAAV 1
*
*

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 4

Sa 11.11.2017
FC Lugano 9 - A
FC Savosa-Massagno 3
*
*
FC Savosa-Massagno 2
Basso Ceresio 1
*
*
Chiasso E2
AS Breganzona 3 - 2011
*
*
FC Stabio
FC Rapid Lugano 1-2009
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

Sa 11.11.2017
AC Sementina 2
FC Solduno 2
*
*
Losone Sportiva 3
Sassariente E2
*
*
VN
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
US Monte Carasso E 2009
*
*
VN
Sassariente BA-10
Team Camoghè 2008
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

Sa 11.11.2017
US Giubiasco 1
GOAL E2 2009
*
*
Team Allievi Cadenazzo
US Monte Carasso E 2011
*
*
AS Gambarogno femm. 2
Sassariente 2010
*
*
Sassariente E3
ACB 2009
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

Sa 11.11.2017
US Pro Daro 2
Grandinani 2
*
*
Team Matro 2
Team Riviera 1
*
*
Team Matro 1
Leventina Calcio 1
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 4

Sa 18.11.2017
Team Camoghè 2009
Sassariente 4
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 5

Sa 11.11.2017
CG Cureglia
LAN Ligornetto 1
*
*
FC Mendrisio 3
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3
*
*
Raggruppamento San Bernardo 1
FC Stabio 2010
*
*
Basso Ceresio 4
Chiasso E4 Mista
*
*
San Zeno 1
INSEMA E1
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 6

Sa 11.11.2017
AS Breganzona 2
RAM 2 2009
*
*
AC Taverne 2008 - 1
AC Arosio
*
*
ABC 2009
MG DDV Tigers
*
*
FC Stella Capriasca 2 - 2010
ABC 2010 - 2
*
*
FF Lugano 1976
INSEMA E3 - 6926
*
*

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 7

Me 15.11.2017
AS Breganzona 4 - 2010
FC Lugano 9 - B
*
*
VN

Allievi E - Base 11 - girone primavera

Me 06.06.2018
ACB- BA11
FC Locarno Base 11
*
*

Allievi E - Base 10 - girone primavera

Me 13.06.2018
FC Lugano 9 - A
Sassariente E 2011
*
*
VN

Allievi E - Forza A - girone primavera

Gi 07.06.2018
Chiasso E2
FC Stabio
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

Ma 12.06.2018
AC Taverne 2008 - 1
AS Breganzona 3 - 2011
*
*

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

Sa 02.06.2018
FC Rapid Lugano 1-2009
RAM 1 2009
*
*
ABC 2009
FC Mendrisio 1
*
*
VN
FC Savosa-Massagno 1
RAAV 1
*
*
VN
Basso Ceresio 1
San Zeno 1
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

Sa 02.06.2018
FC Mendrisio 2
Raggruppamento San Bernardo 1
*
*
VN
FC Stella Capriasca 2 - 2010
MG DDV Panthers
*
*
RAAV 2
FC Savosa-Massagno 2
*
*
AS Breganzona 2
INSEMA E1
*
*

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 4

Me 06.06.2018
US Pro Daro 1
Raggr. Melezza
*
*

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 5

Sa 02.06.2018
AC Sementina 1
Leventina Calcio 2
*
*
VN
Team Matro 2
Losone Sportiva 1
*
*
VN
Team Riviera 3
US Monte Carasso E 2009
*
*
Grandinani 2
FC Ascona 2
*
*

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

Ma 05.06.2018
FC Stabio 2010
LAN Ligornetto 1
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

Sa 02.06.2018
FC Rapid Lugano Base 9 - 1
Chiasso E3 Base 10
*
*
VN
FC Mendrisio 3
AS Breganzona 4 - 2010
*
*
VN
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3
MG Denti della Vecchia 2-08
*
*
AC Taverne 2008 - 2
ABC 2010 - 2
*
*
Raggruppamento San Bernardo 1
RAM 3 2010
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

Sa 02.06.2018
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
Team Matro 1
*
*
Team Allievi Cadenazzo
GOAL E2 2009
*
*
VN
AS Gambarogno femm. 2
Sassariente E1
*
*
ACB 2009
Leventina Calcio 1
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

Sa 09.06.2018
Team Camoghè 2008
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
*
*
VN
US Pro Daro 2
US Giubiasco 1
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 5

Sa 09.06.2018
Losone Sportiva 2
Team Matro 2
*
*
VN
US Monte Carasso E 2011
Sassariente BA-10
*
*

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 1

Ma 12.06.2018
AC Taverne 2009
AS Breganzona 5 - 2009
*
*
VN

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 2

Sa 09.06.2018
San Zeno
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
*
*
LAN Ligornetto 1
ABC 2011
*
*
Chiasso F2 - 2009
FC Savosa-Massagno E4
*
*

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 3

Me 06.06.2018
Raggruppamento Melezza 2
FC Solduno 3
*
*

Federazione ticinese di calcio