Data della partita - Coppa BancaStato allievi D/9 Girone preliminare

Me 28.09.2016
18:00
Basso Ceresio 1 (All.D/9)
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1 (All.D/9)
no. gara 514011
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
18:15
CG Cureglia (All.D/9)
AC Taverne 2007 (All.D/9)
no. gara 514012
Campo comunale alle Scuole, Cureglia - A
18:30
US Monte Carasso 2005 (All.D/9)
Grandinani 2 (All.D/9)
no. gara 514029
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
18:45
ACB-D9 1 (All.D/9)
Team Riviera 1 (All.D/9)
no. gara 514030
Campo Caserma, Bellinzona - H
18:45
Team Allievi Gambarogno-Contone 1 (All.D/9)
Team Riviera 1 (All.D/9)
no. gara 514028
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
18:45
Raggr. Melezza-Vallemaggia 2 (All.D/9)
US Giubiasco (All.D/9)
no. gara 514027
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
18:45
Team Camoghè 2008 (All.D/9)
FC Ascona 1 (All.D/9)
no. gara 514026
Campo Comelina, Camorino - A
18:45
GOAL SUD (All.D/9)
Sassariente D1 (All.D/9)
no. gara 514025
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
18:45
Losone Sportiva (All.D/9)
FC Locarno 1 (All.D/9)
no. gara 514023
Campo Saleggi, Losone - B
18:45
GOAL Nord (All.D/9)
ACB D9-2 (All.D/9)
no. gara 514022
Campo Al Ponte, Arbedo - A
18:45
Sassariente D4 (All.D/9)
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1 (All.D/9)
no. gara 514021
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
18:45
Team Matro 1 (All.D/9)
Team Matro (All.D/9)
no. gara 514020
Campo comunale Torre, Torre - A
18:45
Leventina Calcio 1 (All.D/9)
US Pro Daro 1 (All.D/9)
no. gara 514019
Campo comunale Rodi, Rodi - A
18:45
AS Gambarogno femm. 1 (All.D/9)
AC Sementina (All.D/9)
no. gara 514018
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
18:45
INSEMA D3 (All.D/9)
RAAV 1 (All.D/9)
no. gara 514017
Campo comunale Barbengo, Figino - A
18:45
MG Denti della Vecchia (All.D/9)
LAN Novazzano 2005 (All.D/9)
no. gara 514014
Campo Ganon, Sonvico - A
18:45
Basso Ceresio (All.D/9)
INSEMA D2 (All.D/9)
no. gara 514013
Campo comunale Arogno, Arogno - A
18:45
ABC 2008 (All.D/9)
Raggruppamento San Bernardo 1 (All.D/9)
no. gara 514010
Campo Meriggio, Cademario - A
18:45
FC Stabio (All.D/9)
San Zeno (All.D/9)
no. gara 514009
Campo Montalbano, Stabio - A
18:45
ABC 2007 (All.D/9)
AS Breganzona 1 (All.D/9)
no. gara 514007
Campo comunale, Bioggio - A
19:00
FF Lugano 1976 (All.D/9)
Chiasso D2 (All.D/9)
no. gara 514015
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
20:15
Chiasso D femm. (All.D/9)
FC Savosa-Massagno 1 (All.D/9)
no. gara 514016
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
Me 05.10.2016
18:45
Sassariente 1 (All.D/9)
FC Solduno 1 (All.D/9)
no. gara 514024
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
Gi 06.10.2016
18:45
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2 (All.D/9)
RAM 1 (All.D/9)
no. gara 514008
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A