coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale - 19.10.2016 18:30
FC Savosa-Massagno 1
55' Ethan Coter
5:3 dr
(0:0/0:1)
FC Rapid Lugano 1
45' Kristian Knezevic
    • Rete 1:1
      Rete   Savosa
      Marcatore Ethan Coter
    • Rete 0:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Kristian Knezevic
    • Ammonizione Alexander Fabiani (Savosa)
      Ammonizione Alexander Fabiani (Savosa)

    FC Savosa-Massagno 1

    1 Richina 93 Tino 77 Alves 45 Horvath (C) 23 Fabiani 14 De Sterlich 11 Milosavljevic 10 Zambaiti 5 Coter
     
    1
    Richina Ian
    Portiere
    93
    Tino Dominic
    Centrocampista destro difensivo
    77
    Alves Dos Reis Matteo
    Centrocampista difensivo
    45
    Horvath Jey(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    23
    Fabiani Alexander
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    De Sterlich Sara
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Milosavljevic Andreja
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Zambaiti Alessandro
    Esterno destro
    5
    Coter Ethan
    Esterno sinistro
     
    Giocatori di riserva
    91
    Ceccarelli Edoardo
    8
    Nadim Sami
    18
    Sasselli Samuele
    Allenatore
     
    Cannizzaro Kevin
     
    Cetrangolo Aaron

    FC Rapid Lugano 1

    1 Belge 5 Cretarola 3 Casartelli (C) 9 Invernizzi 14 Angelillo 8 Galati 6 Knezevic 7 Kovacev 4 Pettinicchio
     
    1
    Belge Oliver
    Portiere
    5
    Cretarola Matteo
    Difensore central sinistro
    3
    Casartelli Gabiele(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Invernizzi Aristide
    Centrocampista difensivo
    14
    Angelillo Tommaso
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Galati Niccolo
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Knezevic Kristian
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Kovacev Hristian
    Esterno destro
    4
    Pettinicchio Alexis
    Esterno sinistro
    Giocatori di riserva
    18
    Arnaboldi Tony
    2
    Sonni Mirco
    15
    Gavranovic Toni
    12
    Ribeiro Teixeira Tiago Luis
    11
    Grosso Manuel
    Allenatore
     
    Accursio Ivanov
     
    Tigani Muharem
    Assente
    Roth Colin (non convocato)
    Aponte Giovanni (non convocato)
    Amorim Rodrigo Miguel (non convocato)
    Carrasco Joshua Jose (non convocato)
    Nduka Ikechukwu (non convocato)