coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare - 06.10.2016 18:45
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
0:12
(0:4/0:4)
RAM 1
1' Adrian Binda
8' Mattia Soldati
12' Mattia Soldati
15' Sean Moriggia
35' Noah Zoccatelli
43' Lorenzo Moretti
45' Sean Moriggia
50' Sean Moriggia
53' Mattia Soldati
57' Adrian Binda
63' Sean Moriggia
68' Noah Zoccatelli
    • Rete 0:12
      Rete   Pura
      Marcatore Noah Zoccatelli
    • Rete 0:11
      Rete   Pura
      Marcatore Sean Moriggia
    • Rete 0:10
      Rete   Pura
      Marcatore Adrian Binda
    • Rete 0:9
      Rete   Pura
      Marcatore Mattia Soldati
    • Rete 0:8
      Rete   Pura
      Marcatore Sean Moriggia
    • Rete 0:7
      Rete   Pura
      Marcatore Sean Moriggia
    • Rete 0:6
      Rete   Pura
      Marcatore Lorenzo Moretti
    • Rete 0:5
      Rete   Pura
      Marcatore Noah Zoccatelli
    • Rete 0:4
      Rete   Pura
      Marcatore Sean Moriggia
    • Rete 0:3
      Rete   Pura
      Marcatore Mattia Soldati
    • Rete 0:2
      Rete   Pura
      Marcatore Mattia Soldati
    • Rete 0:1
      Rete   Pura
      Marcatore Adrian Binda

    Raggruppamento Castello-Coldrerio 2

    12 Klingler 3 Bernasconi 5 Bigiotti 2 Teoldi 8 Trapletti (C) 9 Cappelletto 6 Valsecchi 10 Fogola 11 Casoli
     
    12
    Klingler Leandro
    Portiere
    3
    Bernasconi Leonardo
    Difensore esterno destro
    5
    Bigiotti Tommaso
    Difensore centrale
    2
    Teoldi Ivan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Trapletti Geremia(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Cappelletto Gioele
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Valsecchi Matteo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Fogola Mattia
    Esterno sinistro
    11
    Casoli Jaudet
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Curaba Alessandro
     
    4
    Togni Gian
    13
    Kovacs Mesquita Julio Daniel
    7
    Morais Kevin
    14
    Spelta Simon
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Colombo Matteo
     
    Amore Umberto

    RAM 1

    1 Capurro 2 Binda 6 Moretti (C) 3 Perdonati 8 Moriggia 4 Del Grande 9 Zoccatelli 11 Scalmazzi 7 Soldati
     
    1
    Capurro Alessandro
    Portiere
    2
    Binda Adrian
    Difensore centrale destro (zona)
      
    6
    Moretti Lorenzo(C)
    Difensore centrale
     
    3
    Perdonati Enea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Moriggia Sean
    Centrocampista interno destro (zona)
        
    4
    Del Grande Fabio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Zoccatelli Noah
    Ala destra
      
    11
    Scalmazzi Nicolas
    Centravanti
    7
    Soldati Mattia
    Ala sinistra
       
    Giocatori di riserva
    10
    Righetti Gianluca
    14
    Luè Giona
    5
    Zanetti Zeno
    13
    Wache Benjamin
    15
    Martini Gabriele
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Aristeidou Nomikos
     
    Franscella Giovanni