FTC - what's on - prossimo incontro

Me 23.10.2019
15:30
FC Lugano
FC Rapid Lugano 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone autunno
16:00
FC Stella Capriasca 2 - 2010
RAAV 2
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
17:00
Losone Sportiva 1
FC Ascona 1
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
17:30
FC Ascona 3
FC Solduno 2
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 7
17:30
ACB-D9 1
FC Lugano Base12 - A
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
17:30
Team Riviera 3
ACB- BA09
Campo Campirasc, Preonzo - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 6
17:30
Grandinani
Losone Sportiva 2
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 4
18:00
FC Locarno 2
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
18:30
RAAV 1 (All.D/9)
FC Stella Capriasca 1 (All.D/9)
Campo Gesora, Bironico - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale
18:30
Losone Sportiva
FC Ascona
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
18:30
Sassariente D2 (All.D/9)
FC Locarno 1 (All.D/9)
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale
18:30
Raggr. Melezza-Vallemaggia 2 (All.D/9)
Sassariente D4 (All.D/9)
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale
18:30
Team Matro 1 (All.D/9)
Team Camoghè 2007 (All.D/9)
Campo comunale Torre, Torre - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale
18:30
LAN Novazzano 2008 (All.D/9)
INSEMA (All.D/9)
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale
18:30
MG Denti della Vecchia 1 (All.D/9)
FC Lugano FE-12 (FE-12)
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale
18:30
Raggruppamento San Bernardo 1 (All.D/9)
Basso Ceresio (All.D/9)
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale
18:30
FC Mendrisio 1 (All.D/9)
Chiasso D1 (All.D/9)
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale
18:30
Grandinani 1 (All.D/9)
US Pro Daro 1 (All.D/9)
Campo Pascolet, Grono - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale
19:00
FC Savosa-Massagno 2
US Pro Daro
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
19:00
Raggr. San Bernardo D9/2
AC Taverne 2008 - 2
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
19:00
AS Gambarogno femm. 1 (All.D/9)
Losone Sportiva (All.D/9)
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale
20:00
Lugano Femminile
FC St.Gallen-Staad
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Lega nazionale A (femminile)
20:00
FC Ascona
San Zeno
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
20:00
Team Riviera
GOAL B
Campo Al Boscone, Cresciano - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
20:00
US Monte Carasso
Losone Sportiva
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
20:15
AS Gnosca
FC Gambarogno-Contone
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
US Pro Daro
Blenio Calcio
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:30
FC Cadenazzo
FC Ascona
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:30
AS Coldrerio
FC Morbio
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:30
AC Vallemaggia
AS Cademario
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:30
AS Minusio
AS Castello
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:30
AC Sementina
SC Balerna
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:30
AC Tenero-Contra
Gordola Calcio
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:30
AS Verzaschesi
FC Someo
Campo San Rocco, Brione Verzasca - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
20:30
AS Maroggia
GC Carassesi
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:30
FC Rancate 2
ASM Arzo
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
20:30
US Semine
FC Solduno
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:30
Vedeggio Calcio
FC Rapid Lugano 1
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:30
AC Malcantone
US Arbedo
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:45
AS Riarena
Losone Sportiva
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:45
FC Riva
FC Rancate 1
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:45
AC Taverne 2 (3a)
FC Rapid Lugano 1 (2a)
R
Campo comunale Taverne, Taverne - A
rinviata
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale
20:45
SAV Vacallo
AS Monteceneri
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:45
FC Agno 1
FC Collina d'Oro
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
Gi 24.10.2019
17:45
LAN Arzo 2010
FC Mendrisio 2
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
19:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2 (All.D/9)
FF Lugano 1976 (All.D/9)
3
0
F
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
forfait
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale
19:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
FC Stabio
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
20:15
FC Brusino
AS Gorduno
Campo comunale Arogno, Arogno - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
20:30
FC Ceresio
AP Campionese
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
20:30
AS Gnosca
AC Brissago
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
20:30
AS Pollegio
US Sant' Antonino
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
Ve 25.10.2019
19:15
Sassariente C3
ACF Ticino U15
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - B
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno
20:15
GC Carassesi
AS Gnosca
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:15
USM Ravecchia
FC Stella Capriasca
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - Strade nazionali
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
FC Bioggio
FC Mendrisio
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:15
FC Claro
US Pro Daro
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
FC Riviera
SC Rore
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
FC Savosa-Massagno
FC Melide
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:15
FC Riva
Raggr. Castello-Coldrerio
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:15
AC Sementina
AC Vallemaggia
Centro sportivo all'Isola, Sementina - B
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
FC Camorino
AS Minusio
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:15
AS Villa Luganese
FC Paradiso-Carona
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:15
FC Gravesano-Bedano
AC Taverne
R
Campo patriziale Bedano, Bedano - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
Vedeggio Calcio
FC Melano
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:15
Team Blenio
AC Lema
Campo Al Boschetto, Malvaglia - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:30
FC Ascona
FC Gambarogno-Contone
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
FC Pedemonte
AS Portoghesi Ticino
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:30
CO Boglia Cadro
FC Chiasso
Campo La Madonnina, Cadro - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:30
Raggr. Castello-Coldrerio
GC Carassesi
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
FC Intragna
US Giubiasco
Campo San Giorgio, Golino - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
20:30
FC Locarno
AC Audax Gudo
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
FC Solduno
AS Gorduno
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
AS Minusio
FC Lugano
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
AC Tenero-Contra
AS Monteceneri
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
FC Stella Capriasca
FC Gravesano-Bedano
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
20:30
AC Codeborgo
AS Isone
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:30
FC Aquila
FC Bodio
Campo Valeigia, Aquila - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
20:30
SAV Vacallo vintage
AC Tenero-Contra
Campo comunale Vacallo, Vacallo - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
FC Collina d'Oro - USG
AC Malcantone
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
AS Monteceneri
FC Agno 1
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:30
Blenio Calcio
Losone Sportiva
Campo Al Boschetto, Malvaglia - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:30
FC Contone
FC Camorino
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:45
FC Morbio
FC Riva
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:45
CRI Lugano
FC Origlio-Ponte Capriasca
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:45
FC Porza
AS Sonvico Realese
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:45
FC Lugano
FC Rancate
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:45
FC Stabio
FC Rapid Lugano
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
Sa 26.10.2019
FC Rapid Lugano 1
Team Matro
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Coca-Cola Junior League C / Girone autunno play-off
09:00
Basso Ceresio 3
Chiasso E 4
Campo Sovaglia, Melano - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
09:00
CG Cureglia
FC Savosa-Massagno 2
Campo comunale alle Scuole, Cureglia - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
09:15
AS Breganzona 2
ABC 2008
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
09:15
FC Rapid Lugano 1
FC Locarno 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
09:15
San Zeno
ABC 2009
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
09:15
FC Lugano 10 - B
ABC 2009
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
09:15
FC Lugano 9 - A
MG DDV Panthers
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
09:15
FC Lugano 11-A
Sassariente 2009
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 11 - girone autunno
09:15
FF Lugano 1976
Chiasso D2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
09:30
GOAL E2-2010
Team Matro 3
Campo Vomero, Lumino - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 6
09:30
FC Ascona 1
ACB 2009
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
09:30
Chiasso D3
RAM 2
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
09:30
Chiasso E3 Base 10
FC Lugano 10 - A
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi E / Base 10 - girone autunno
09:30
FC Savosa-Massagno 3
AS Breganzona 2
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
09:30
FC Savosa-Massagno 1
FC Rapid Lugano 1-2009
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone autunno
09:30
Raggruppamento San Bernardo 1
INSEMA E1
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone autunno
09:30
RAM Femminile
AC Taverne 09/10
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
10:00
GOAL SUD
Leventina Calcio 2
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
10:00
US Pro Daro 1
Losone Sportiva 2
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 4
10:00
ABC 2010 - 1
Raggruppamento Castello-Coldrerio E4
Campo comunale, Bioggio - Sintetico
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
10:00
RAAV 1
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo Gesora, Bironico - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
10:00
Team Allievi Cadenazzo
AS Gnosca femm.
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 7
10:00
Sassariente E1
AC Vallemaggia 3
Campo Roviscaglie, Gordola - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
FC Solduno 1
Team Riviera 1
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
FC Solduno 2
AC Sementina 2
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 7
10:00
Team Riviera 4
Team Riviera 3
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 6
10:00
Losone Sportiva 3
FC Ascona 3
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 7
10:00
Losone Sportiva
US Pro Daro 1
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
AC Vallemaggia 1
Team Camoghè 2009
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
Sassariente 2010
FC Rapid Lugano Base 10
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi E / Base 10 - girone autunno
10:00
Sassariente D2
Team Matro 2
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
10:00
US Monte Carasso D 2008
US Pro Daro 2
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
10:00
AC Sementina 1
Losone Sportiva 1
Centro sportivo all'Isola, Sementina - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
Sassariente E 2011
Sassariente E3
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 6
10:00
FC Stella Capriasca 1 - 2009
AS Breganzona 1
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone autunno
10:00
Team Matro 1
Raggr. Melezza-Vallemaggia 2
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
Team Matro 2
FC Locarno 1
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
10:00
Team Camoghè 2008
Team Riviera 2
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
10:00
LAN Ligornetto 1
FC Lugano 11-B
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone autunno
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
AS Breganzona 1
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
10:00
LAN Novazzano 2009/2010
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
Campo Garbinasca, Novazzano - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
10:00
Leventina Calcio 1
AC Sementina
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
Leventina Calcio 1
US Pro Daro 2
Campo comunale Faido, Faido - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
10:00
FC Mendrisio 1
FC Lugano Base12 - A
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
10:00
FC Mendrisio 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - C
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
AS Gambarogno femm. 1
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
10:00
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
Sassariente D3
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
10:00
AS Gambarogno femminile
US Monte Carasso E 2011
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 7
10:00
RAM 1 2009
AC Taverne 2009
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
10:15
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
FC Locarno 2
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
10:15
RAM 1
MG Denti della Vecchia 1
Campo Biée, Pura - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
10:15
FC Stabio
INSEMA E3
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
10:30
Basso Ceresio 2
LAN Novazzano E 2010
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
10:30
Team Riviera 2
Grandinani
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 4
10:30
Sassariente D4
Grandinani 1
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:30
Chiasso E2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - B
campionato - Allievi E / Forza A - girone autunno
10:30
Basso Ceresio 1
RAM 2 2009
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
10:30
AS Gambarogno femm. 2
FC Solduno
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
10:45
FC Rapid Lugano Base 11
ACB- BA11
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 11 - girone autunno
10:45
FC Rapid Lugano Base 9 - 1
RAM 3 2010
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
10:45
FC Rapid Lugano 2
Basso Ceresio
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
10:45
FC Rapid Lugano 4
LAN Novazzano 2008
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
10:45
CG Cureglia
RAM 3
Campo comunale alle Scuole, Cureglia - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
10:45
FC Lugano 9 - B
INSEMA E2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
10:45
FF Lugano 1976
MG DDV Tigers
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
11:00
FC Ascona 2
Team Matro 1
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 4
11:00
ACB- BA09
Team Camoghè 2010
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 6
11:00
ACB-D9 1
AC Taverne 2007
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
11:00
Chiasso E 2011
FC Stabio 2010
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
11:00
FC Savosa-Massagno 1
ACB D9-2
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
11:00
Chiasso D1
US Giubiasco
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
11:00
Raggr. San Bernardo E2
FC Rapid Lugano 2
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
11:00
GOAL E1 2009
US Giubiasco 1
Campo Vomero, Lumino - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 4
11:00
INSEMA E4
ABC 2010 - 2
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
11:00
San Zeno
FC Stella Capriasca 1
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
13:00
US Monte Carasso E 2009
AC Vallemaggia 2
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
13:30
Partenariat Ticino FE-14
Partenariat BEJUNE FE-14
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - FE-14 (Partenariato) / Torneo dei partenariati I / Gruppo nazionale
13:30
Partenariat Ticino FE-13
Partenariat BEJUNE FE-13
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - D
campionato - FE-13 (Partenariato) / Torneo dei partenariati I / Gruppo nazionale
13:30
ABC 2007
FC Stabio
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
13:30
AS Breganzona
AC Taverne 1
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
13:30
RAM 4 2010
FC Rapid Lugano Base 9 - 2
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
14:00
Team Ticino
FC Thun Berner Oberland
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
campionato - U-16 Elite
14:00
Team Ticino TTA
FC Thun Berner Oberland
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
campionato - U-15 / Gruppo nazionale
14:00
FC Ascona
US Giubiasco
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:00
US Pro Daro
FC Rapid Lugano 3
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:00
RAAV 2
FC Rapid Lugano 3
Campo Gesora, Bironico - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
14:00
Sassariente C1
ACF Ticino U17
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / Girone autunno play-out
14:00
Solduno C2
Leventina Calcio
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
14:00
FC Savosa-Massagno 1
FC Stabio
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
14:00
RAAV 1
FC Mendrisio 1
Campo comunale Mezzovico, Mezzovico - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
14:00
AC Taverne
FC Mendrisio 1
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
14:00
Team Matro
FC Locarno
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
14:00
Raggruppamento San Bernardo 1
INSEMA
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
14:00
LAN Novazzano-Ligornetto
San Zeno
Campo Garbinasca, Novazzano - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
14:00
FC Rancate
MG Denti della Vecchia
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
14:00
ACB C1
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
14:00
Leventina Calcio 2
Raggr. Melezza
Campo comunale Airolo, Airolo - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
14:00
San Zeno
GOAL A1
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
14:30
GOAL C
US Giubiasco
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:30
Basso Ceresio
Chiasso C2
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
14:30
FC Locarno Base 11
Chiasso E1 Base 11
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Base 11 - girone autunno
14:30
RAAV
FC Savosa-Massagno 2
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:30
Grandinani 1
FC Ascona
Campo Pascolet, Grono - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
14:30
Grandinani
Team Allievi Gambarogno-Contone
Campo Miouda, Soazza - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
15:00
Chiasso
FC Lugano
Campo comunale Balerna, Balerna - B
campionato - Coca-Cola Junior League C / Girone autunno play-off
15:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
FC Savosa-Massagno
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
15:00
Team Riviera
Sassariente A2
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
15:00
Sassariente B2
US Pro Daro
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
15:00
Basso Ceresio
RAAV
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
15:00
Team Camoghè
Team Riviera 2
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno
15:00
AC Sementina
AC Audax Gudo
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
15:00
RAM
FC Rapid Lugano 2
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
15:00
MG Denti della Vecchia
RAAV
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
15:00
FC Stella Capriasca
Raggruppamento San Bernardo 2
R
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
rinviata
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
15:00
Raggr. Melezza/Vallemaggia
FC Stabio
Campo San Fedele, Verscio - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
15:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
FC Mendrisio 2
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
15:00
FC Mendrisio 1
Raggr. Melezza/Vallemaggia
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Coca-Cola Junior League C / Girone autunno play-out
15:00
RAM 1
FC Stella Capriasca 1
Campo comunale Novaggio, Novaggio - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
15:00
Team Matro
Insema
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
15:00
RAM
LAN Arzo
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
15:30
FC Rapid Lugano 2
Team Riviera 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
15:30
Team FC Rapid Lugano
Raggruppamento San Bernardo 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
16:00
Team Ticino
FC Thun Berner Oberland
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
campionato - U-18 / elite - girone autunno
16:00
US Pro Daro
Team Camoghè
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
16:00
US Giubiasco
Leventina Calcio
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
16:00
Losone Sportiva
FC Rapid Lugano
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
16:15
Sassariente B1
Solduno
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
16:15
FC Savosa-Massagno 2
INSEMA
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
16:15
US Monte Carasso
Sassariente C2
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
16:30
AS Breganzona
FC Stella Capriasca
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
16:30
GOAL B
AC Sementina
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
16:30
FC Stabio
AC Taverne
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
17:00
San Zeno
Raggr. Melezza/Vallemaggia
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
17:30
SC Balerna (1a L(F))
FC Luzern Frauen (LNB (F))
Campo comunale Balerna, Balerna - A
coppa svizzera - coppa svizzera (donne) - 1/8 finale
18:00
Lugano Femminile (LNA (F))
Servette FC Chênois Féminin (LNA (F))
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
coppa svizzera - coppa svizzera (donne) - 1/8 finale
18:00
FC Ascona
AS Coldrerio
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - 2a. lega / regionale
18:00
AS Castello
US Arbedo
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
campionato - 2a. lega / regionale
18:30
FC Riviera
FC Lodrino
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
18:30
FC Morbio
AC Vallemaggia
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 2a. lega / regionale
18:30
FC Preonzo
AS Gorduno
Campo Campirasc, Preonzo - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
18:30
FC Rancate 1
SAV Vacallo
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:00
FC Collina d'Oro
FC Insubrica
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:30
AC Ravecchia
AC Tenero-Contra
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
FC Bioggio
CO Boglia Cadro
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
19:30
FC Rapid Bironico
FC Aramaici-Suryoye
Campo Gesora, Bironico - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
19:30
AS Tegna
AS Moesa 2
Campo Ai Gabi, Tegna - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
19:30
FC Camorino
AS Gnosca
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
19:30
AS Villa Luganese
FC Agno 2
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
19:30
US Chironico
FC Makedonija
Campo Pignürit, Chironico - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
19:30
FC Melide 1
AC Taverne 2
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:00
FC Savosa-Massagno
AC Canobbio
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
20:00
AC Brissago
SC Rorè
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
20:30
SC Balerna
FC Cadenazzo
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:30
AP Campionese
AC Lema
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
20:30
AS Sessa
Atletico Lugano
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1