Campionato / Coppa

Finale - Coppa Ticino (attivi)

1/32 finale - Coppa Ticino (attivi)

Ma 13.10.2015
AC Canobbio (4a)
Gordola Calcio (3a)
2
1
FC Stella Capriasca (4a)
US Verscio (3a)
2
4
Me 14.10.2015
FC Aquila (5a)
FC Melide 1 (3a)
2
4
US Sant' Antonino (4a)
FC Cadenazzo (2a)
3
1
dp
AS Lusitanos (4a)
FC Paradiso (2a Int.)
1
3
AS Rovio (5a)
SC Balerna (2a)
1
7
AS Monteceneri (3a)
FC Claro (3a)
2
3
dp
AP Campionese (4a)
FC Someo (4a)
9
10
dr
FC Bioggio (4a)
Vedeggio Calcio (2a)
0
2
FC Pedemonte (5a)
FC Porza (5a)
0
1
FC Morbio (2a)
AS Novazzano (2a Int.)
1
2
AC Malcantone (3a)
AC Sementina (3a)
3
6
FC Insubrica (3a)
FC Rapid Lugano 1 (2a)
1
2
AS Moesa 1 (3a)
FC Preonzo (5a)
3
0
FK Drina Iragna (4a)
AC Brissago (4a)
2
3
dp
US Arbedo (2a)
US Giubiasco (3a)
3
1
AS Breganzona (3a)
AS Minusio (2a)
0
3
AC Taverne 2 (3a)
FC Camorino (4a)
4
0
Ma 20.10.2015
FC Gravesano-Bedano (4a)
SAV Vacallo (3a)
2
5
AS Cademario (2a)
Losone Sportiva (2a)
2
3
AS Sonvico Realese (5a)
GC Iragna  (3a)
2
11
Me 21.10.2015
AS Coldrerio (3a)
FC Collina d'Oro (3a)
2
0
US Monte Carasso (3a)
FC Rancate 1 (3a)
0
1
Ma 27.10.2015
SC Rorè (4a)
FC Origlio-Ponte Capriasca (5a)
3
2
Me 28.10.2015
Basso Ceresio (4a)
FC Os Lusiadas (3a)
1
5
AS Gorduno  (5a)
FC Gambarogno-Contone 2 (3a)
3
2
SAV Vacallo vintage (5a)
FC Pura (3a)
5
0
AC Ravecchia (3a)
FC Savosa-Massagno (4a)
2
1
GC Carassesi (3a)
US Azzurri (4a)
2
3
Me 04.11.2015
FC Solduno (3a)
AC Vallemaggia (2a)
0
3
CO Boglia Cadro (4a)
FC Gambarogno-Contone (2a)
1
4
Me 11.11.2015
FC Lodrino (5a)
AC Tenero-Contra (3a)
0
2

Girone preliminare - Coppa Ticino (attivi)

Ma 29.09.2015
AS Comano (4a)
FC Rapid Lugano 1 (2a)
1
4
FC Ligornetto (4a)
AC Canobbio (4a)
2
4
US Chironico (5a)
GC Carassesi (3a)
0
1
AC Momo  (5a)
FC Bioggio (4a)
1
8
AS Sonvico Realese (5a)
AS Gnosca (5a)
3
1
Me 30.09.2015
FC Aquila (5a)
Blenio Calcio (3a)
6
4
dr
AC Codeborgo (5a)
AS Gorduno  (5a)
0
3
FC Intragna (4a)
AS Lusitanos (4a)
1
2
AC Osogna (5a)
US Arbedo (2a)
0
4
AC Lema (4a)
GC Iragna  (3a)
0
3
FC Preonzo (5a)
FC Alta Moesa (5a)
4
3
US Semine (3a)
FC Claro (3a)
0
4
FC Bodio (5a)
FC Stella Capriasca (4a)
0
11
SC Rorè (4a)
AC Malcantone 2 (5a)
6
0
AS Rovio (5a)
US Pro Daro (3a)
2
0
FK Drina Iragna (4a)
Leventina Calcio (4a)
4
0
AP Campionese (4a)
AC Audax Gudo (5a)
3
0
AS Verzaschesi (4a)
FC Someo (4a)
2
9
FC Pedemonte (5a)
AS Riarena (2a)
2
1
dp
AS Isone (5a)
FC Camorino (4a)
2
4
FC Rapid Bironico (5a)
FC Insubrica (3a)
1
4
dp
AS Monteceneri (3a)
FC Melano (4a)
3
0
F
FC Moderna (5a)
US Azzurri (4a)
0
1
Ma 06.10.2015
US Sant' Antonino (4a)
AC Arosio (5a)
4
2
FC Gravesano-Bedano (4a)
FC Riva (3a)
4
2
AS Maroggia (3a)
FC Pura (3a)
3
5
dp
Me 07.10.2015
FC Juventus Cresciano (5a)
FC Melide 1 (3a)
1
2
AS Sessa (5a)
Gordola Calcio (3a)
0
5
Ma 13.10.2015
AS Pollegio (5a)
AC Ravecchia (3a)
0
4
Me 14.10.2015
AS Tegna (5a)
AC Tenero-Contra (3a)
0
2
FC Aramaici-Suryoye (5a)
FC Savosa-Massagno (4a)
4
5
dp
FC Lodrino (5a)
FC Makedonija (5a)
6
3
FC Rapid Lugano 2 (5a)
FC Solduno (3a)
1
4
Ma 20.10.2015
ASM Arzo (5a)
FC Origlio-Ponte Capriasca (5a)
1
6
Me 21.10.2015
FC Paradiso 2 (5a)
SAV Vacallo vintage (5a)
0
3
F
AS Portoghesi Ticino  (5a)
CO Boglia Cadro (4a)
1
3
Basso Ceresio (4a)
AS Villa Luganese (5a)
4
2
dr
FC Stabio (5a)
FC Gambarogno-Contone 2 (3a)
2
5