FTC - what's on - prossimo incontro

Me 16.10.2019
18:00
FC Lugano 11-A
ACB- BA11
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 11 - girone autunno
18:00
Grandinani 2
ACF Ticino U15
Centro sportivo Geira, Mesocco - A
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno
18:00
FC Stabio
Basso Ceresio 3
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
18:30
Team Ticino Mendrisiotto (FE-14/9)
Verein/Club/Società ? (-)
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
partite di preparazione
18:30
Chiasso D3
LAN Novazzano 2008
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
18:30
RAM 4 2010
ABC 2010 - 2
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
19:45
Team Camoghè
US Pro Daro
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
20:00
Team Riviera
AC Audax Gudo
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
20:15
LAN Arzo (All.B L2)
FC Stella Capriasca (All.B L2)
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale
20:15
USM Ravecchia
FC Gravesano-Bedano
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - Strade nazionali
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
AS Gorduno
AC Codeborgo
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
20:15
Leventina Calcio
Grandinani
Campo comunale Airolo, Airolo - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
20:30
FC Gambarogno-Contone
FC Brunnen
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4
20:30
Basso Ceresio (4a)
US Sant' Antonino (3a)
Campo Sovaglia, Melano - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale
20:30
ABC
Raggruppamento San Bernardo 2
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
20:30
AS Riarena (3a)
FC Ascona (2a)
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale
20:30
US Giubiasco (4a)
FC Solduno (3a)
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale
20:30
Gordola Calcio (3a)
SC Balerna (2a)
Campo Roviscaglie, Gordola - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale
20:30
Losone Sportiva (3a)
AC Ravecchia (3a)
Campo Saleggi, Losone - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale
20:30
AC Sementina (2a)
Vedeggio Calcio (2a)
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale
20:30
AC Arosio (5a)
FC Rancate 1 (3a)
R
Campo comunale Novaggio, Novaggio - A
rinviata
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale
20:30
US Azzurri (3a)
FC Cadenazzo (2a)
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale
20:30
San Zeno
RAM
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
20:45
AC Taverne (Sen.30+)
AC Vallemaggia (Sen.30+)
Campo comunale Taverne, Taverne - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - Girone preliminare
20:45
FC Collina d'Oro (3a)
FC Os Lusiadas (3a)
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale
Gi 17.10.2019
18:00
Basso Ceresio 1
RAAV 1
Campo comunale Arogno, Arogno - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
20:15
FC Origlio-Ponte Capriasca
AS Isone
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:30
FC Chiasso
FC Lugano
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
Ve 18.10.2019
20:00
FC Stella Capriasca
FC Claro
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
GOAL A1
Losone Sportiva
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
20:15
GC Carassesi
AS Minusio
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:15
US Pro Daro
FC Riviera
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
AS Riarena
AC Sementina
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
AS Gorduno
FC Contone
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
AS Gnosca
AC Tenero-Contra
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:15
FC Riva
CRI Lugano
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - B
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:15
AC Audax Gudo
FC Solduno
Campo Le Piodelle, Gudo - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
FC Camorino
AC Vallemaggia
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
FC Origlio-Ponte Capriasca
FC Paradiso-Carona
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:15
FC Mendrisio
FC Melano
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:15
AC Lema
AC Taverne
Campo comunale Novaggio, Novaggio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
AS Monteceneri
AS Pollegio
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:15
AS Villa Luganese
FC Porza
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:15
SC Rore
Team Blenio
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:30
AS Breganzona
FC Pura
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
20:30
CO Boglia Cadro
Vedeggio Calcio
Campo La Madonnina, Cadro - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:30
Raggr. Castello-Coldrerio
FC Bioggio
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:30
AS Minusio
GC Carassesi
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
AS Sonvico Realese
FC Stabio
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
AC Tenero-Contra
Raggr. Castello-Coldrerio
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
FC Collina d'Oro - USG
FC Savosa-Massagno
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
FC Rancate
FC Riva
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:30
FC Insubrica
AC Taverne 2
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:30
AS Moesa 2
FC Pedemonte
Campo Miouda, Soazza - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:30
FC Gambarogno-Contone
FC Camorino
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
AC Malcantone
SAV Vacallo vintage
Campo comunale Magliaso, Magliaso - A
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
FC Aramaici-Suryoye
FC Rapid Lugano 2
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:45
FC Lugano
FC Melide
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 30+ elite
20:45
FC Rapid Lugano
FC Morbio
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
Sa 19.10.2019
09:00
ABC 2009
RAM Femminile
Centro Sportivo Passera, Cassina d'Agno - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
09:15
US Pro Daro 1
Team Riviera 1
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
09:15
INSEMA E3
ABC 2010 - 1
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
09:15
FC Lugano 9 - A
AS Breganzona 2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
09:15
FC Lugano 10 - B
LAN Novazzano 2009/2010
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
09:15
FC Lugano 11-B
Chiasso E2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza A - girone autunno
09:15
FC Lugano 10 - A
Sassariente 2010
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - C
campionato - Allievi E / Base 10 - girone autunno
09:15
FF Lugano 1976
FC Rapid Lugano 2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
09:15
FC Rapid Lugano 1-2009
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza A - girone autunno
09:30
Chiasso D2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
09:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3
FC Lugano 9 - B
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
09:30
FC Savosa-Massagno 3
INSEMA E2
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
09:30
FC Savosa-Massagno 2
FC Stella Capriasca 2 - 2010
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
09:30
AC Sementina
Team Matro 1
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
09:30
FC Stabio
FC Rapid Lugano 4
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
09:30
RAM 3 2010
CG Cureglia
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
10:00
FC Ascona 3
FC Solduno 2
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 7
10:00
Team Matro 2
GOAL SUD
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
10:00
ABC 2009
RAM 1 2009
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
10:00
Team Matro 3
Grandinani 2
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 6
10:00
AS Breganzona 1
FC Savosa-Massagno 1
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone autunno
10:00
Team Riviera 1
AC Vallemaggia 3
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
Chiasso D3
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
10:00
Team Riviera 2
Sassariente D2
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
10:00
US Giubiasco
ACB-D9 1
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - C
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
10:00
US Giubiasco 1
Sassariente E2
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - C
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 4
10:00
Sassariente D3
AS Gambarogno femm. 2
Campo Roviscaglie, Gordola - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
10:00
AS Gnosca femm.
Losone Sportiva 3
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 7
10:00
FC Locarno 2
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
10:00
FC Solduno
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
10:00
Losone Sportiva 1
FC Ascona 1
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
Losone Sportiva 2
FC Ascona 2
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 4
10:00
Sassariente 2009
FC Rapid Lugano Base 11
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi E / Base 11 - girone autunno
10:00
US Monte Carasso E 2009
US Pro Daro 2
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
10:00
AC Taverne 2009
RAAV 1
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
10:00
Sassariente E3
GOAL E2-2010
Campi comunali alle Brere, Tenero - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 6
10:00
FC Stella Capriasca 1
RAAV 1
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
10:00
Team Camoghè 2009
AC Sementina 1
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
LAN Ligornetto 1
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone autunno
10:00
San Zeno
MG DDV Tigers
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
10:00
Leventina Calcio 2
US Monte Carasso D 2008
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
10:00
Leventina Calcio 1
Raggr. Melezza
Campo comunale Faido, Faido - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
10:00
Raggruppamento San Bernardo 1
AC Taverne 2008 - 1
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
10:00
FC Mendrisio 1
Basso Ceresio 1
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - C
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
10:00
FC Mendrisio 1
FC Locarno 1
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
10:00
FC Mendrisio 2
Chiasso E 2011
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - C
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
10:00
Grandinani 1
Leventina Calcio 1
Campo Pascolet, Grono - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
Team Matro 1
GOAL E1 2009
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 4
10:00
RAM 2 2009
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
10:00
AC Vallemaggia 1
Sassariente E1
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
AC Vallemaggia 2
Team Matro 2
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
10:00
Grandinani
US Pro Daro 1
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 4
10:00
MG Denti della Vecchia 1
FC Savosa-Massagno 1
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
10:00
Team Camoghè 2010
Sassariente E 2011
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 6
10:00
Team Riviera 3
ACB- BA09
Campo Campirasc, Preonzo - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 6
10:15
RAM 2
MG Denti della Vecchia 2
Campo Biée, Pura - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
10:15
FC Stabio 2010
Basso Ceresio 2
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
10:30
Basso Ceresio
FF Lugano 1976
Campo comunale Arogno, Arogno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
10:30
Chiasso E 4
FC Stabio
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
10:30
US Monte Carasso E 2011
Team Allievi Cadenazzo
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 7
10:30
Raggr. San Bernardo E2
AC Taverne 09/10
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
10:30
RAAV 2
INSEMA E4
Campo comunale Mezzovico, Mezzovico - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
10:45
FC Rapid Lugano Base 10
ACB- BA10
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 10 - girone autunno
10:45
FC Rapid Lugano 3
Team Camoghè 2007
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
10:45
FC Rapid Lugano 1
AC Taverne 2007
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
10:45
FC Rapid Lugano Base 9 - 1
RAM 4 2010
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
11:00
ACB- BA11
FC Locarno Base 11
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Base 11 - girone autunno
11:00
US Pro Daro 2
Sassariente D5
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
11:00
ACB 2009
FC Solduno 1
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
11:00
Chiasso E1 Base 11
FC Lugano 11-A
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi E / Base 11 - girone autunno
11:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio E4
Basso Ceresio 3
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
11:00
FC Savosa-Massagno 2
INSEMA
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
11:00
Chiasso D1
FC Lugano Base12 - A
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
11:00
AC Sementina 2
Team Riviera 5
Centro sportivo all'Isola, Sementina - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 7
11:00
ACB D9-2
San Zeno
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
11:00
Leventina Calcio 2
FC Locarno 1
Campo comunale Airolo, Airolo - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 5
11:00
INSEMA E1
FC Stella Capriasca 1 - 2009
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone autunno
11:15
ABC 2010 - 2
FC Rapid Lugano Base 9 - 2
Centro Sportivo Passera, Cassina d'Agno - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
11:45
AC Taverne 2008 - 2
CG Cureglia
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
13:30
FC Rapid Lugano 2
Basso Ceresio
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
13:30
FC Rapid Lugano 3
GOAL C
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
13:45
AC Taverne 1
FC Rapid Lugano 2
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
14:00
FC Ascona
Solduno C2
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
14:00
US Giubiasco
RAAV
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:00
Sassariente C1
Raggr. Melezza/Vallemaggia
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone autunno
14:00
FC Savosa-Massagno 2
US Pro Daro
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia 2
Losone Sportiva
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
14:00
AC Audax Gudo
Sassariente A2
Campo Le Piodelle, Gudo - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:00
RAM 3
AS Breganzona 2
Campo Biée, Pura - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
14:00
RAAV
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
14:00
ABC 2008
RAAV 2
Centro Sportivo Passera, Cassina d'Agno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
14:00
AS Gambarogno femm. 1
Sassariente D1
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4
14:00
Team Camoghè
Grandinani
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:30
Chiasso C2
FC Rancate
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
14:30
Team Matro
ACF Ticino U17
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone autunno
14:30
ABC
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Campo Meriggio, Cademario - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
14:30
Team Riviera 1
ACB C1
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
14:30
Team Riviera
Grandinani
Campo Al Boscone, Cresciano - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:30
Team Riviera 2
Sassariente C3
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno
14:30
US Monte Carasso
Team Matro
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
14:30
FC Stella Capriasca 1
Basso Ceresio
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
14:30
LAN Novazzano-Ligornetto
FC Savosa-Massagno 1
Campo Garbinasca, Novazzano - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
14:30
LAN Novazzano 2008
FC Mendrisio 2
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
14:30
San Zeno
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
14:30
FC Mendrisio 1
Chiasso
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone autunno
14:30
Grandinani 2
Team Camoghè
Centro sportivo Geira, Mesocco - A
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno
14:30
FC Stabio
Team FC Rapid Lugano
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
15:00
MG Denti della Vecchia
ABC
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
15:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
FC Stabio
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
15:00
Insema
Sassariente B1
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
15:00
Leventina Calcio
GOAL B
Campo comunale Airolo, Airolo - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
15:00
Leventina Calcio
FC Locarno
Campo comunale Faido, Faido - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
15:00
Raggruppamento San Bernardo 2
AS Breganzona
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
15:00
Grandinani 1
Losone Sportiva
Campo Pascolet, Grono - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
15:00
INSEMA
AS Breganzona
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
15:30
FC Lugano
FC Rapid Lugano 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Coca-Cola Junior League C / girone autunno
15:30
FC Rapid Lugano
Raggr. Melezza/Vallemaggia
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
15:45
AC Taverne
Team Matro
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
15:45
Team Allievi Gambarogno-Contone
FC Ascona
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
16:00
AS Gambarogno
FC Baar
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
campionato - Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 2
16:00
LAN Arzo
San Zeno
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
16:00
FC Ascona
San Zeno
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
16:00
US Pro Daro
Team Riviera
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
16:00
US Giubiasco
AC Sementina
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
16:00
US Giubiasco
Sassariente B2
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
16:00
FC Savosa-Massagno
MG Denti della Vecchia
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
16:00
FC Mendrisio 1
US Monte Carasso
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
16:00
FC Mendrisio 2
LAN Arzo
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
16:00
RAAV
FC Stella Capriasca
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
17:00
FC Chiasso
SC Kriens
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
campionato - Challenge League
17:00
FC Stella Capriasca
RAM
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
17:30
FC Lugano U-21
FC Bazenheid 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 6
17:30
FC Stabio
AC Taverne
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
18:00
FC Mendrisio
Team Rontal
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
18:30
AC Taverne 1
FC Rotkreuz
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4
18:30
AS Coldrerio
FC Morbio
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - 2a. lega / regionale
18:30
Losone Sportiva
AC Ravecchia
Campo Saleggi, Losone - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
18:30
SAV Vacallo
AS Monteceneri
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
18:45
AC Sementina
SC Balerna
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - 2a. lega / regionale
18:45
AS Maroggia
GC Carassesi
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:00
AC Audax Gudo
AS Tegna
Campo Le Piodelle, Gudo - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
19:00
FC Os Lusiadas
FC Ligornetto
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:00
Vedeggio Calcio
FC Rapid Lugano 1
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - 2a. lega / regionale
19:30
Lugano Femminile
Grasshopper Club Zürich
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Lega nazionale A (femminile)
19:30
US Pro Daro
Blenio Calcio
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
GC Biaschesi
FC Intragna
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
19:30
FC Bioggio
FC Stella Capriasca
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
19:30
AS Riarena
AS Moesa 1
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
US Giubiasco
FC Locarno
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
19:30
AS Gorduno
FC Aquila
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
19:30
AS Gnosca
AC Brissago
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
19:30
FC Riva
FC Rancate 1
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:30
US Verscio
US Sant' Antonino
Campo San Fedele, Verscio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
AS Pollegio
FC Lodrino
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
19:30
AC Arosio
FC Savosa-Massagno
Campo comunale Novaggio, Novaggio - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
19:30
AC Canobbio
FC Porza
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
19:30
FC Rancate 2
ASM Arzo
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
19:30
US Semine
FC Solduno
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
AS Villa Luganese
FC Melide 2
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
19:30
SC Rorè
Leventina Calcio
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
20:00
AS Minusio
AS Castello
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:00
AS Portoghesi Ticino
FC Rapid Bironico
Campo Coutri, Personico - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:00
Atletico Lugano
FC Agno 2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1