FTC - what's on - prossimo incontro

Lu 18.11.2019
18:30
LAN Ligornetto 1
Chiasso E2
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone autunno
19:00
ABC 2007
FC Stabio
Centro Sportivo Passera, Cassina d'Agno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
19:15
Raggruppamento Castello-Coldrerio
FC Stabio
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
20:00
Team Allievi Gambarogno-Contone
FC Ascona
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
20:30
FC Chiasso
FC Rancate
R
Campo Seseglio, Seseglio - A
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
Ma 19.11.2019
19:00
US Giubiasco
RAAV
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
19:30
Team Camoghè (All.C L3)
FC Savosa-Massagno 1 (All.C L1)
Campo Canvera, S. Antonino - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 finale
20:00
RAAV
FC Stella Capriasca
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
20:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio (All.A L2)
RAM (All.A L1)
R
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
rinviata
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale
20:30
AS Comano (3a)
AS Coldrerio (2a)
Campo Tavesio, Comano - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale
20:30
Vedeggio Calcio
CO Boglia Cadro
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
Me 20.11.2019
15:30
Team Ticino Mendrisiotto FE-12
Cella FTC - Bellinzonese FE-12
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - FE-12 / girone autunno
18:00
ACB- BA11
FC Locarno Base 11
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Base 11 - girone autunno
19:00
San Zeno
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
19:45
FC Stabio
ACB C1
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
20:00
AC Bellinzona
Chiasso
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Coca-Cola Junior League A / girone autunno / Gruppo 1
20:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio (All.B L2)
FC Lugano (CCJL B)
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 finale
20:00
ABC (All.A L2)
FC Rancate (All.A L2)
R
Campo comunale, Bioggio - A
rinviata
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale
20:00
Raggr. Chiasso (CCJL B)
FC Mendrisio (CCJL B)
Campo comunale Balerna, Balerna - A
coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 finale
20:15
LAN Arzo (All.B L2)
San Zeno (All.B L1)
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 finale
20:30
US Arbedo
FC Morbio
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:30
FC Melano (Sen.40+)
FC Camorino (Sen.40+)
Campo Sovaglia, Melano - B
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - Girone preliminare
20:30
Leventina Calcio
FC Locarno
Campo comunale Airolo, Airolo - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
20:30
FC Agno 2
AC Arosio
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
20:45
FC Insubrica
GC Carassesi
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:45
FC Agno 1
FC Rancate 1
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1