Allievi D/9 - Forza A - girone autunno

1.Selezione Luganese U131090193:6+8727 
2.Team Bellinzona ACB 961090157:11+4627 
3.Team Locarnese 961071234:7+2722 
4.FC Rapid Lugano 21060434:22+1218 
5.Team Riviera U131060432:22+1018 
6.US Giubiasco1052324:18+617 
7.Selezione Locarnese1042424:22+214 
8.Team Matro1031616:27-1110 
9.Raggruppamento San Bernardo 11020813:66-536 
10.Chiasso FE-121010911:66-553 
11.Team Camoghè 20071000108:79-710 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

1.Insema Ceresio981054:10+4425 
2.FC Savosa-Massagno981046:7+3925 
3.FC Stella Capriasca 1960331:20+1118 
4.AS Breganzona 2950426:29-315 
5.Raggruppamento Castello-Coldrerio942328:14+1414 
6.FC Savosa-Massagno 1941418:15+313 
7.LAN Novazzano 2005931528:28010 
8.Mendrisiotto Calcio 1920712:41-296 
9.Vedeggio Calcio 2910820:56-363 
10.FC Rapid Lugano 3910812:55-433 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Contone r.m.c.981050:19+3125 
2.US Monte Carasso 2005980140:11+2924 
3.US Pro Daro 1952228:22+617 
4.AS Soazza 942320:21-114 
5.RAAV 2941423:23013 
6.San Zeno931518:26-810 
7.AS San Giorgio Lostallo 931528:44-1610 
8.Grandinani 2914421:28-77 
9.Team Alto Ticino 2921617:30-137 
10.Raggruppamento GO.A.L90188:29-211 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

1.Losone Sportiva 11081140:12+2825 
2.FC Solduno1072149:20+2923 
3.FC Locarno 11062239:20+1920 
4.Sassariente 11041534:30+413 
5.FC Ascona 21010913:50-373 
6.AC Vallemaggia 11010915:58-433 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

1.CG Cureglia1071251:21+3022 
2.FC Bioggio 21071237:23+1422 
3.AC Taverne 20071070333:23+1021 
4.MG Denti della Vecchia 21052331:32-117 
5.Team Bellinzona Pedemonte1051426:33-716 
6.ABC 11050535:27+815 
7.Raggruppamento GOAL1041540:34+613 
8.ACB-D9 11033421:24-312 
9.RAAV 11031621:30-910 
10.FC Stella Capriasca 21022613:20-78 
11.Raggruppamento San Bernardo 11010910:51-413 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

1.Sassariente D51091047:9+3828 
2.US Gambarogno r.m.c. 21071244:16+2822 
3.FC Locarno 21071242:16+2622 
4.Team Riviera 11061333:22+1119 
5.Sassariente D41044221:16+516 
6.Sassariente Piano U12-20001050534:17+1715 
7.US Pro Daro 21032521:45-2411 
8.RAC Blenio1022624:44-208 
9.Leventina Calcio 11020722:43-216 
10.Team Riviera 11012718:48-305 
11.Losone Sportiva fem.1010812:42-303 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

1.L.A.N. Ligornetto 2862046:13+3320 
2.FC Mendrisio DE-12852127:10+1717 
3.Basso Ceresio 2851233:15+1816 
4.INSEMA D1850325:25015 
5.FC Mendrisio-Stabio 99833227:14+1312 
6.AP Campionese831419:22-310 
7.ASM Arzo823316:14+29 
8.Raggruppamento Castello-Coldrerio 2810711:41-303 
9.FC Mendrisio 2800810:60-500 
10.Chiasso C femm.R 00000:000 

Allievi D/9 - speedy 97 - girone autunno

Allievi D/9 - speedy 97 - girone autunno

1.FC Lugano Sel. FE-12752017:6+1117 
2.Mendrisiotto Calcio 2 - 97751119:7+1216 
3.AC Bellinzona 99750220:8+1215 
4.Team Locarnese 97732215:11+411 
5.US Giubiasco 172147:11-47 
6.RAM 1721413:22-97 
7.FC Rapid Lugano 372057:21-146 
8.Losone Sportiva 270169:21-121 

Allievi D/9 - speedy - girone finale - Gruppo 1

1.AC Bellinzona 99330011:5+69 
2.FC Lugano Sel. FE-1231119:7+24 
3.Mendrisiotto Calcio 2 - 9731116:5+14 
4.Team Locarnese 9730033:12-90 

Allievi D/9 - speedy - girone finale - Gruppo 2

Allievi D/9 - speedy - girone finale - Gruppo 2

1.Losone Sportiva 2320110:4+66 
2.US Giubiasco 132016:8-26 
3.FC Rapid Lugano 331118:804 
4.RAM 130126:10-41 

Allievi D/9 - speedy 97 - girone primavera

1.AC Bellinzona 99760119:8+1118 
2.Team Locarnese 97760119:13+618 
3.FC Lugano Sel. FE-12732220:13+711 
4.Mendrisiotto Calcio 2 - 97732214:8+611 
5.US Giubiasco 1713311:19-86 
6.Losone Sportiva 2712412:17-55 
7.FC Rapid Lugano 371248:16-85 
8.RAM 170345:14-93 

Allievi D/9 - Forza A - girone primavera

Allievi D/9 - Forza A - girone primavera

1.Insema Ceresio981036:7+2925 
2.Selezione Locarnese962136:13+2320 
3.FC Rapid Lugano 2960336:10+2618 
4.FC Savosa-Massagno952217:12+517 
5.US Monte Carasso 2005950423:20+315 
6.Raggruppamento San Bernardo 1940522:24-212 
7.US Pro Daro 1931518:31-1310 
8.Team Matro922513:28-158 
9.FC Locarno 1911713:44-314 
10.Losone Sportiva 190187:32-251 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

1.Sassariente D5870125:9+1621 
2.FC Solduno861130:7+2319 
3.AS San Giorgio Lostallo 861123:7+1619 
4.AS Soazza 851222:8+1416 
5.Team Alto Ticino 2831413:13010 
6.Team Camoghè 2007822413:18-58 
7.Raggruppamento GO.A.L80447:13-64 
8.Sassariente 1811610:25-154 
9.AC Vallemaggia 180175:48-431 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Stella Capriasca 1880037:8+2924 
2.FC Savosa-Massagno 1851220:12+816 
3.FC Bioggio 2851218:14+416 
4.Vedeggio Calcio 2842229:18+1114 
5.AS Breganzona 2840418:21-312 
6.Chiasso FE-12840417:21-412 
7.San Zeno820617:29-126 
8.CG Cureglia811614:32-184 
9.RAAV 2801713:28-151 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio1063136:16+2021 
2.L.A.N. Ligornetto 21053224:16+818 
3.FC Mendrisio DE-121051416:20-416 
4.LAN Novazzano 20051043324:19+515 
5.Basso Ceresio 21041522:20+213 
6.Mendrisiotto Calcio 1100199:40-311 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Mendrisio-Stabio 991081146:18+2825 
2.Basso Ceresio 11052325:29-417 
3.ABC 11043331:24+715 
4.AC Taverne 20071042427:24+314 
5.FC Rapid Lugano 31031619:34-1510 
6.MG Denti della Vecchia 21011822:41-194 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Locarno 21062231:12+1920 
2.Sassariente D41062221:7+1420 
3.Team Riviera 11061320:17+319 
4.US Gambarogno r.m.c. 21051433:25+816 
5.Sassariente Piano U12-20001022614:31-178 
6.FC Ascona 21002810:37-272 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

1.ACB-D9 11081137:9+2825 
2.Raggruppamento GOAL1062231:16+1520 
3.Leventina Calcio 11051433:32+116 
4.Team Bellinzona Pedemonte1043333:37-415 
5.RAC Blenio1020823:36-136 
6.Losone Sportiva fem.101189:36-274 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

1.INSEMA D1981054:4+5025 
2.Insema D3980133:17+1624 
3.RAM 2960326:22+418 
4.ASM Arzo952231:13+1817 
5.Raggruppamento Castello-Coldrerio 2941424:18+613 
6.RAAV 1940520:30-1012 
7.FC Stella Capriasca 2931510:23-1310 
8.Raggruppamento San Bernardo 1922518:25-78 
9.US Pro Daro 2911716:44-284 
10.Team Riviera 1900913:49-360 

Allievi D/9 - speedy - girone finale - Gruppo 1

Allievi D/9 - speedy - girone finale - Gruppo 1

1.Team Locarnese 9732108:4+47 
2.AC Bellinzona 9932016:3+36 
3.Mendrisiotto Calcio 2 - 9730213:5-22 
4.FC Lugano Sel. FE-1230121:6-51 

Allievi D/9 - speedy - girone finale - Gruppo 2

Allievi D/9 - speedy - girone finale - Gruppo 2

1.RAM 1330010:5+59 
2.Losone Sportiva 232018:6+26 
3.US Giubiasco 131027:8-13 
4.FC Rapid Lugano 330034:10-60 

Allievi D/9 - partita di spareggio

Allievi D/9 - partita di spareggio

1.AC Bellinzona 9911002:0+23 
2.Team Locarnese 9710010:2-20 

Federazione ticinese di calcio