3a. lega - girone autunno - Gruppo 1

3a. lega - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Porza1290334:16+1827 
2.FC Rapid Lugano 11283130:12+1827 
3.AS Cademario1263325:27-221 
4.FC Paradiso 1253422:24-218 
5.FC Savosa-Massagno1251625:22+316 
6.FC Melide 11221917:36-197 
7.FC Pura12111014:30-164 

3a. lega - girone autunno - Gruppo 2

1.AC Ravecchia1281323:13+1025 
2.FC Rancate 11263325:17+821 
3.FC Os Lusiadas1253419:18+118 
4.AS Coldrerio1251616:20-416 
5.US Magliaso Vernate 11243521:26-515 
6.CO Boglia Cadro1233616:21-512 
7.AP Campionese1232713:18-511 

3a. lega - girone autunno - Gruppo 3

1.FK Drina Iragna1283131:15+1627 
2.FC Contone 1273234:22+1224 
3.US Azzurri1263325:16+921 
4.FC Someo1256121:12+921 
5.US Pro Daro1234519:24-513 
6.AC Tenero-Contra1221915:28-137 
7.AC Osogna12021014:42-282 

3a. lega - girone autunno - Gruppo 4

1.US Gambarogno 1292124:10+1429 
2.AC Vallemaggia1282224:9+1526 
3.US Monte Carasso1238112:11+117 
4.AS Minusio1242617:19-214 
5.FC Lodrino1233615:19-412 
6.AS Malvaglia 1225513:20-711 
7.US Sant' Antonino1212911:28-175 

3a. lega - girone primaverile play-off - Gruppo 1

1.FC Rancate 114113033:8+2539 
2.AC Vallemaggia1483333:19+1430 
3.FK Drina Iragna1473440:33+728 
4.AS Minusio1464428:26+223 
5.FC Porza1443728:25+319 
6.AS Cademario1443716:27-1117 
7.US Azzurri1424815:31-1612 
8.AS Coldrerio14131014:38-247 

3a. lega - girone primaverile play-off - Gruppo 2

3a. lega - girone primaverile play-off - Gruppo 2

1.AC Ravecchia1492323:12+1133 
2.FC Rapid Lugano 11483332:17+1530 
3.FC Contone 1471525:18+725 
4.FC Os Lusiadas1464319:20-124 
5.FC Paradiso 1463526:22+422 
6.US Monte Carasso1453617:22-520 
7.US Gambarogno 1423918:30-1213 
8.FC Someo14211119:38-198 

3a. lega - girone primaverile play-out - Gruppo 1

1.US Magliaso Vernate 11063128:14+1423 
2.AP Campionese1064016:7+922 
3.FC Savosa-Massagno1033418:22-414 
4.FC Pura1042416:24-814 
5.CO Boglia Cadro1022615:17-29 
6.FC Melide 11012714:23-96 

3a. lega - girone primaverile play-out - Gruppo 2

1.AS Malvaglia 1063125:14+1122 
2.FC Lodrino1061326:13+1321 
3.AC Tenero-Contra1052317:13+418 
4.US Sant' Antonino1051419:20-116 
5.US Pro Daro1033417:16+114 
6.AC Osogna10001012:40-280 

3a. lega - Poule Finale - Gruppo 1

3a. lega - Poule Finale - Gruppo 1

1.FC Savosa-Massagno32105:1+47 
2.FC Camorino31116:3+34 
3.FC Stella Capriasca 131112:3-14 
4.FC Pura30122:8-61 

3a. lega - Poule Finale - Gruppo 2

3a. lega - Poule Finale - Gruppo 2

1.AC Tenero-Contra32106:3+37 
2.FC Dongio-Malvaglia31112:204 
3.FC Cadenazzo31025:503 
4.US Sant' Antonino30214:7-32 

3a. lega - partita di spareggio - campione

3a. lega - partita di spareggio - campione

1.FC Rancate 111002:0+23 
2.AC Ravecchia10010:2-20 

Federazione ticinese di calcio