Allievi D/9 - speedy - girone autunno

1.AC Bellinzona 99760119:5+1418 
2.FC Lugano Sel. FE-12751123:9+1416 
3.Chiasso FE-12742118:9+914 
4.FC Solduno740317:13+412 
5.RAM 1740316:17-112 
6.Team Riviera 1711515:26-114 
7.FC Rapid Lugano 2711514:25-114 
8.US Giubiasco 170167:25-181 

Allievi D/9 - Forza A - girone autunno - Gruppo 1

1.Selezione Luganese U13770040:10+3021 
2.Chiasso D2751135:11+2416 
3.RAM 2741213:12+113 
4.Vedeggio Calcio 2730415:22-79 
5.Mendrisiotto Calcio 2722316:20-48 
6.US Giubiasco71428:14-67 
7.FC Mendrisio-Stabio 99711514:26-124 
8.Raggruppamento San Bernardo 170165:31-261 

Allievi D/9 - Forza A - girone autunno - Gruppo 2

1.Team Bellinzona ACB 961091051:6+4528 
2.Team Locarnese 971070330:15+1521 
3.Selezione Locarnese1070337:27+1021 
4.Losone Sportiva 11041523:18+513 
5.Team Matro1010912:43-313 
6.FC Contone r.m.c.1010912:56-443 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Rapid Lugano 1990077:4+7327 
2.Basso Ceresio 1971168:9+5922 
3.Chiasso D1961235:27+819 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio960335:37-218 
5.FC Mendrisio DE-12943229:28+115 
6.AS Carona-Paradiso940529:39-1012 
7.LAN Novazzano 2005930621:33-129 
8.FC Rapid Lugano 4920723:57-346 
9.AP Campionese902711:49-382 
10.Insema Ceresio901816:61-451 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Savosa-Massagno 1980144:8+3624 
2.FC Collina d'Oro 963046:15+3121 
3.SAR Rivera 962143:16+2720 
4.MG Denti della Vecchia 2943217:11+615 
5.San Zeno941424:34-1013 
6.FC Stella Capriasca 1941417:33-1613 
7.AC Camignolo 921626:32-67 
8.RAM 2913512:31-196 
9.AC Sementina920712:35-236 
10.FC Mendrisio 2910820:46-263 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

1.Raggruppamento GOAL871036:8+2822 
2.RAC Blenio852123:13+1017 
3.US Monte Carasso 2005850333:21+1215 
4.Team Alto Ticino 2842227:11+1614 
5.Grandinani 2831420:22-210 
6.US Pro Daro 182339:13-49 
7.Team Riviera U13821522:28-67 
8.Team Locarnese 96820613:30-176 
9.US Gambarogno r.m.c. 2810713:50-373 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

1.Raggruppamento San Bernardo 1870151:8+4321 
2.ABC 1861126:13+1319 
3.FC Savosa-Massagno851238:21+1716 
4.FC Ceresio840419:23-412 
5.Team Camoghè 2007832317:24-711 
6.Chiasso D1830516:18-29 
7.Basso Ceresio 2821515:29-147 
8.AS Breganzona 2821515:33-187 
9.L.A.N. Ligornetto 2802612:40-282 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

1.Sassariente 5871029:7+2222 
2.Raggruppamento Melezza870140:6+3421 
3.Losone Sportiva 2860219:11+818 
4.ACB-D9 1833221:23-212 
5.Sassariente D5830512:22-109 
6.FC Solduno822415:14+18 
7.AC Vallemaggia 1821514:33-197 
8.Losone Sportiva fem.81166:19-134 
9.FC Locarno 1810711:32-213 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

1.Team Riviera 2971138:13+2522 
2.SS Ala Mesocco 970255:21+3421 
3.Leventina Calcio 1961243:20+2319 
4.Sassariente 4950435:27+815 
5.Team Riviera femminile942317:13+414 
6.Team Matro941428:28013 
7.Sassariente Piano U12-2000941427:27013 
8.US Pro Daro 2930618:42-249 
9.AC Audax Gudo Raggr. Tre Torri911721:32-114 
10.RAC Blenio 2901814:73-591 

Allievi D/9 - speedy - girone finale - Gruppo 1

1.AC Bellinzona 99321013:5+87 
2.FC Lugano Sel. FE-1232107:4+37 
3.Chiasso FE-1231027:8-13 
4.FC Solduno30031:11-100 

Allievi D/9 - speedy - girone finale - Gruppo 2

Allievi D/9 - speedy - girone finale - Gruppo 2

1.RAM 1330011:5+69 
2.FC Rapid Lugano 231117:6+14 
3.US Giubiasco 131029:10-13 
4.Team Riviera 130125:11-61 

Allievi D/9 - speedy - girone primavera

1.Team Bellinzona ACB 96761036:8+2819 
2.Selezione Luganese U13760145:5+4018 
3.Chiasso FE-12750223:14+915 
4.FC Solduno741224:10+1413 
5.RAM 1730417:19-29 
6.FC Rapid Lugano 2720511:18-76 
7.Team Riviera 171068:39-313 
8.US Giubiasco 170073:54-510 

Allievi D/9 - Forza A - girone primavera

Allievi D/9 - Forza A - girone primavera

1.RAM 21181135:9+2625 
2.Losone Sportiva 11163228:11+1721 
3.FC Rapid Lugano 11153325:24+118 
4.Team Alto Ticino 21152428:28017 
5.US Giubiasco1151523:19+416 
6.San Zeno1142523:25-214 
7.FC Mendrisio-Stabio 991142521:28-714 
8.FC Savosa-Massagno 11135316:23-714 
9.Team Locarnese 971134417:28-1113 
10.Mendrisiotto Calcio 21140725:26-112 
11.Selezione Locarnese1124523:28-510 
12.Team Riviera 21121714:29-157 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

Sa 07.06.2008
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Team Alto Ticino 2
0
0
VN

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

1.SAR Rivera 990037:4+3327 
2.MG Denti della Vecchia 2971126:15+1122 
3.FC Collina d'Oro 952231:15+1617 
4.Team Alto Ticino 2933223:18+512 
5.Raggruppamento Castello-Coldrerio940424:23+112 
6.Chiasso D1940422:24-212 
7.US Monte Carasso 2005922527:32-58 
8.ABC 1921512:23-117 
9.RAC Blenio911621:28-74 
10.FC Mendrisio DE-1290086:47-410 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

1.LAN Novazzano 20051090139:11+2827 
2.Grandinani 21071235:20+1522 
3.Footeco Luganese Base 121063147:13+3421 
4.AS Carona-Paradiso1062242:21+2120 
5.US Pro Daro 11061325:17+819 
6.FC Rapid Lugano 41041522:33-1113 
7.AC Camignolo 1032518:31-1311 
8.FC Stella Capriasca 11023412:15-39 
9.AC Sementina1023520:54-349 
10.Team Locarnese 961010913:27-143 
11.Team Riviera U13100096:37-310 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

1.Raggruppamento San Bernardo 1980040:7+3324 
2.FC Savosa-Massagno971133:12+2122 
3.Raggruppamento San Bernardo 1961236:19+1719 
4.FC Contone r.m.c.943234:19+1515 
5.Sassariente 1932324:16+811 
6.US Gambarogno r.m.c. 2932430:35-511 
7.Sassariente 5924321:20+110 
8.Vedeggio Calcio 2921616:42-267 
9.FC Mendrisio 2912615:32-175 
10.AP Campionese90099:56-470 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

1.Raggruppamento Melezza871051:10+4122 
2.FC Solduno862030:7+2320 
3.Sassariente D5842219:15+414 
4.Sassariente 4841319:23-413 
5.Losone Sportiva 2833216:18-212 
6.Sassariente Piano U12-2000830514:33-199 
7.AC Vallemaggia 1822416:25-98 
8.FC Locarno 1802612:33-212 
9.Losone Sportiva fem.801712:25-131 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

1.AC Audax Gudo Raggr. Tre Torri862031:9+2220 
2.ACB-D9 1851231:20+1116 
AS Breganzona 2851231:20+1116 
4.SS Ala Mesocco 843125:15+1015 
5.Leventina Calcio 1841327:24+313 
6.Team Matro831426:23+310 
7.US Pro Daro 2831416:25-910 
8.Team Riviera femminile80179:31-221 
9.RAC Blenio 2801710:39-291 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

1.Insema Ceresio10100058:10+4830 
2.Chiasso D11071231:14+1722 
3.Basso Ceresio 21050531:26+515 
4.L.A.N. Ligornetto 21040626:27-112 
5.Chiasso C femm.1031613:25-1210 
6.FC Bioggio 210001012:69-570 

Allievi D/9 - speedy - girone finale - Gruppo 1

Allievi D/9 - speedy - girone finale - Gruppo 1

1.Team Bellinzona ACB 9632108:3+57 
2.Selezione Luganese U1332106:1+57 
3.FC Solduno31026:7-13 
4.Chiasso FE-1230031:10-90 

Allievi D/9 - speedy - girone finale - Gruppo 2

Allievi D/9 - speedy - girone finale - Gruppo 2

1.RAM 1330010:4+69 
2.FC Rapid Lugano 2320112:2+106 
3.US Giubiasco 131023:10-73 
4.Team Riviera 130031:10-90 

Allievi D/9 - partita di spareggio

1.Selezione Luganese U1322002:0+26 
2.RAM 221013:2+13 
3.Team Bellinzona ACB 9620021:4-30 

Federazione ticinese di calcio