Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno

Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno

1.FC Rapid Lugano 2980134:7+2724 
2.Chiasso D1971138:18+2022 
3.Selezione Luganese U13952225:14+1117 
4.Losone Sportiva 1951314:15-116 
5.Selezione Locarnese941422:21+113 
6.Team Matro940512:20-812 
7.Selezione Locarnese DE-12931517:25-810 
8.Raggruppamento Castello-Coldrerio 1930622:29-79 
9.Team Bellinzona ACB 96921613:23-107 
10.AC Sementina90184:29-251 

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Lugano Sel. FE-12870143:13+3021 
2.Grandinani870125:16+921 
3.Basso Ceresio 1850330:17+1315 
4.RAM 2850323:14+915 
5.FC Rapid Lugano 3850320:14+615 
6.AS Breganzona 2831425:26-110 
7.San Zeno820625:37-126 
8.Raggruppamento Castello-Coldrerio810710:44-343 
9.US Pro Daro 1801717:37-201 

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.AC Vallemaggia 1871054:8+4622 
2.FC Locarno 1860238:11+2718 
3.Sassariente Piano U12-2000851240:17+2316 
4.US Giubiasco851231:10+2116 
5.Team Locarnese 97832322:16+611 
6.ACB-D9 1822416:28-128 
7.Team Matro 2821522:33-117 
8.FC Solduno811613:56-434 
9.AS San Giorgio Lostallo 80177:64-571 

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.SAV Vacallo sud 75b870132:14+1821 
2.FC Collina d'Oro 860233:19+1418 
3.Chiasso FE-12860230:16+1418 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio 2850324:13+1115 
5.FC Stabio832328:19+911 
6.Basso Ceresio 2831424:22+210 
7.FC Mendrisio821522:30-87 
8.FC Rapid Lugano 1820620:31-116 
9.FC Mendrisio800810:59-490 

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Savosa-Massagno 1871047:13+3422 
2.FC Bioggio862035:12+2320 
3.FC Origlio-Ponte Capriasca 851223:14+916 
4.RAM 2850324:15+915 
5.FC Rapid Lugano 4830522:24-29 
6.San Zeno830511:26-159 
7.Raggruppamento San Bernardo 1821514:38-247 
8.FC Stella Capriasca 1811611:32-214 
9.SAR Rivera 810715:28-133 

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

1.FC Ascona 2880040:5+3524 
2.FC Contone r.m.c.861122:11+1119 
3.US Pro Daro 2851234:18+1616 
4.Team Camoghè 2008841312:12013 
5.Team Camoghè 2003840420:21-112 
6.Sassariente 5830521:2109 
7.Sassariente D5830514:22-89 
8.Sassariente D2810710:37-273 
9.Losone Sportiva fem.80179:35-261 

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6

Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6

1.AS Carona-Paradiso972033:15+1823 
2.Losone Sportiva 2960335:16+1918 
3.FC Savosa-Massagno943224:17+715 
4.LAN Novazzano 2005942315:12+314 
5.AC Camignolo 941432:27+513 
6.ABC 1940527:30-312 
7.MG Denti della Vecchia 2931512:20-810 
8.Raggr. Bellinzona Sud 2931518:27-910 
9.Basso Ceresio 1930626:45-199 
10.Team Locarnese 96912618:31-135 

Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 1971125:12+1322 
2.FC Rapid Lugano 2970238:9+2921 
3.Chiasso D1962134:11+2320 
4.Selezione Locarnese DE-12952220:8+1217 
5.Team Matro942313:11+214 
6.Selezione Locarnese932416:25-911 
7.Selezione Luganese U13931515:20-510 
8.Team Bellinzona ACB 96912611:29-185 
9.Grandinani911712:35-234 
10.Losone Sportiva 191178:32-244 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Savosa-Massagno 1981026:6+2025 
2.SAV Vacallo sud 75b952228:11+1717 
3.Basso Ceresio 1952216:10+617 
4.AS Breganzona 2951315:19-416 
5.AC Vallemaggia 1942314:12+214 
6.FC Lugano Sel. FE-12941424:23+113 
7.RAM 2931514:18-410 
8.FC Ascona 2921614:21-77 
9.AC Sementina91268:22-145 
10.FC Rapid Lugano 3911710:27-174 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Bioggio971140:13+2722 
2.FC Origlio-Ponte Capriasca 970230:14+1621 
3.US Giubiasco970223:15+821 
4.Chiasso FE-12960328:17+1118 
5.FC Locarno 1941425:19+613 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio 2932413:17-411 
7.FC Collina d'Oro 931519:21-210 
8.Sassariente Piano U12-2000931528:36-810 
9.RAM 291085:33-283 
10.Raggruppamento Castello-Coldrerio90278:34-262 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.San Zeno961225:15+1019 
2.Raggruppamento San Bernardo 1961230:24+619 
3.Team Locarnese 97960316:11+518 
4.FC Stabio951326:15+1116 
5.FC Contone r.m.c.943220:18+215 
6.FC Rapid Lugano 4932422:20+211 
7.AS Carona-Paradiso931517:25-810 
8.San Zeno931514:23-910 
9.Basso Ceresio 2930621:25-49 
10.ACB-D9 191088:23-153 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

1.RAM 1972052:14+3823 
2.SAR Rivera 962129:15+1420 
3.FC Stella Capriasca 1960337:25+1218 
4.MG Denti della Vecchia 2951335:23+1216 
5.SC Balerna 942313:14-114 
6.Sassariente 5932422:29-711 
7.FC Rapid Lugano 1932416:23-711 
8.FC Mendrisio914421:29-87 
9.ABC 1920719:39-206 
10.San Zeno901810:43-331 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 5

1.US Pro Daro 1870160:9+5121 
2.Team Locarnese 96862018:10+820 
3.Sassariente D5842224:12+1214 
4.Team Matro 2841326:14+1213 
5.FC Solduno841318:19-113 
6.Raggr. Bellinzona Sud 2831418:24-610 
7.AS San Giorgio Lostallo 813413:25-126 
8.Sassariente D2803520:46-263 
9.Losone Sportiva fem.80172:40-381 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 6

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 6

1.Footeco Luganese Base 12870137:15+2221 
2.FC Savosa-Massagno853018:6+1218 
3.AC Camignolo 842223:20+314 
4.LAN Novazzano 2005842216:13+314 
5.Team Camoghè 2008841317:20-313 
6.Basso Ceresio 1830519:16+39 
7.Vedeggio Calcio 2821522:36-147 
8.US Pro Daro 2811616:27-114 
9.Team Camoghè 2003810715:30-153 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 7

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 7

1.Raggruppamento GO.A.L.1091060:11+4928 
2.Raggr. Melezza/Vallemaggia 11061340:21+1919 
3.Losone Sportiva 21060435:19+1618 
4.Team Riviera U131031623:57-3410 
5.US Monte Carasso 20051030725:45-209 
6.Team Riviera femminile1011820:50-304 

Allievi D/9

1.SC Balerna 00000:000 
Losone Sportiva fem.00000:000 
San Zeno00000:000 
FC Rapid Lugano 400000:000 

Allievi D/9 - partita di spareggio - campione - Gruppo 1

1.FC Savosa-Massagno 133005:0+59 
2.Raggruppamento GO.A.L.32013:2+16 
3.US Pro Daro 130122:5-31 
4.San Zeno30121:4-31 

Allievi D/9 - partita di spareggio - campione - Gruppo 2

1.SAV Vacallo sud 75b31204:3+15 
2.FC Bioggio31117:5+24 
3.RAM 131115:7-24 
4.Footeco Luganese Base 1230213:4-12 

Federazione ticinese di calcio