Allievi C - livello 1 - girone autunno

Allievi C - livello 1 - girone autunno

1.FC Lugano1192047:7+4029 
2.Team Matro1190254:21+3327 
3.US Giubiasco 21180331:11+2024 
4.ACB-B21172222:13+923 
5.Team TI Locarnese1153334:25+918 
6.FC Rapid Lugano 31151536:28+816 
7.Allievi Basso Malcantone ABM 21151539:32+716 
8.Team TI Mendrisiotto1140732:36-412 
9.Sassariente C11140724:34-1012 
10.Losone Sportiva1130824:38-149 
11.Mendrisiotto Calcio 11121827:45-187 
12.Team Allievi C11001110:90-800 

Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.Team Locarnese 21090151:14+3727 
2.Team Matro Aquila1071251:24+2722 
3.FC Rapid Bironico1063143:19+2421 
4.Team Riviera 11060434:21+1318 
5.FC Savosa-Massagno 21052339:20+1917 
6.Team Bellinzona Ravecchia1051425:19+616 
7.FC Rapid Lugano 11040630:31-112 
8.AS Breganzona1033425:30-512 
9.Raggruppamento San Bernardo 21023531:45-149 
10.LAN Arzo1011819:40-214 
11.Basso Ceresio 110001011:96-850 

Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.RMV FC Gravesano-Bedano1091046:14+3228 
2.AS Sonvico Realese 1090136:14+2227 
3.Insema1071245:12+3322 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio 21060447:18+2918 
5.RAM U131051431:33-216 
6.Raggruppamento San Bernardo 31050536:22+1415 
7.Vedeggio Calcio 11040626:37-1112 
8.MG Denti della Vecchia1032537:38-111 
9.FC Bioggio 21031631:47-1610 
10.FC Stella Capriasca 11010913:61-483 
11.Raggruppamento San Bernardo 110001013:65-520 

Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.Team Camoghè980133:16+1724 
2.GOAL A971128:11+1722 
3.AC Audax Gudo961244:22+2219 
4.Raggr. Melezza/Vallemaggia952232:10+2217 
5.US Pro Daro942323:16+714 
6.AS San Giorgio Lostallo 941431:17+1413 
7.Sassariente C3930616:28-129 
8.RAC Blenio 2921619:46-277 
9.Team Alto Ticino 2910819:54-353 
10.Team Riviera 290277:32-252 

Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.Leventina Calcio971155:13+4222 
2.Basso Ceresio971149:18+3122 
3.Team Locarnese 2960327:24+318 
4.Team Locarnese 94943227:17+1015 
5.Team Riviera 2941424:20+413 
6.Raggruppamento Melezza 1933328:22+612 
7.Insema 2932418:21-311 
8.Mendrisiotto calcio 2922521:36-158 
9.FC Pedemonte921615:31-167 
10.Sassariente Piano 95900912:74-620 

Allievi C - livello 1 - girone primavera

Allievi C - livello 1 - girone primavera

1.Mendrisiotto Calcio 11190232:19+1327 
2.FC Rapid Lugano 31181235:12+2325 
3.US Giubiasco 21172223:15+823 
4.Team Locarnese 21163230:15+1521 
5.Allievi Basso Malcantone ABM 21144313:11+216 
6.Team Matro Aquila1151522:23-116 
7.Team Matro1150617:24-715 
8.Sassariente C11142529:18+1114 
9.Losone Sportiva1133520:37-1712 
10.FC Savosa-Massagno 21131720:29-910 
11.FC Rapid Bironico1120910:22-126 
12.Team Riviera 1111199:35-264 

Allievi C - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Rapid Lugano 1971152:25+2722 
2.RMV FC Gravesano-Bedano971132:11+2122 
3.Raggruppamento Castello-Coldrerio 2952236:18+1817 
4.AS Sonvico Realese 944122:14+816 
5.AS Breganzona943235:26+915 
6.Team Bellinzona Ravecchia942323:18+514 
7.Raggruppamento San Bernardo 2930624:28-49 
8.Team Camoghè920721:34-136 
9.GOAL A913514:42-286 
10.Basso Ceresio 190097:50-430 

Allievi C - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Me 31.05.2006
Insema
LAN Arzo
3
0
F

Allievi C - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.Insema981040:10+3025 
2.Raggr. Melezza/Vallemaggia981025:11+1425 
3.AS San Giorgio Lostallo 951323:17+616 
4.RAM U13941423:22+113 
5.Leventina Calcio940522:26-412 
6.Basso Ceresio931528:24+410 
7.AC Audax Gudo931520:30-1010 
8.LAN Arzo922521:29-88 
9.US Pro Daro921619:27-87 
10.Team Locarnese 2911714:39-254 

Allievi C - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

Allievi C - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Lugano U13981052:5+4725 
2.MG Denti della Vecchia981052:14+3825 
3.AC Bellinzona960321:15+618 
4.Team Locarnese 94950430:19+1115 
5.Vedeggio Calcio 1950428:21+715 
6.Team Alto Ticino 293159:23-1410 
7.Sassariente C3921616:34-187 
8.FC Bioggio 2920717:39-226 
9.RAC Blenio 2920715:39-246 
10.FC Stella Capriasca 191266:37-315 

Allievi C - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

1.Mendrisiotto calcio 2954031:10+2119 
2.Team Riviera 2961239:23+1619 
3.Raggruppamento San Bernardo 1960330:15+1518 
4.Team Allievi C951349:27+2216 
5.Raggruppamento Melezza 1951331:24+716 
6.FC Savosa-Massagno C2941428:17+1113 
7.Team Riviera 2931516:31-1510 
8.Insema 2930617:25-89 
9.FC Pedemonte82159:28-197 
10.Sassariente Piano 9580088:58-500