Allievi D/9 - regionale - girone autunno - Gruppo A

1.Losone Sportiva 11090157:10+4727 
2.Team Locarnese 971090151:13+3827 
3.Team Matro1071239:17+2222 
4.AC Bellinzona 1061342:25+1719 
5.Team Bellinzona Pedemonte1042424:30-614 
6.FC Verbano 11032515:31-1611 
7.SS Ala Mesocco 103167:34-2710 
8.FC Locarno 11030725:32-79 
9.Sassariente Piano U12-20001022611:31-208 
10.AS Minusio 1014516:34-187 
11.FC Contone r.m.c.101187:37-304 

Allievi D/9 - regionale - girone autunno - Gruppo B

1.FC Lugano11190166:18+4827 
2.FC Pura ABM1181137:15+2225 
3.FC Savosa-Massagno 11171246:14+3222 
4.US Monte Carasso 20051143339:28+1115 
5.AS Vezia1143329:25+415 
6.Team Camoghè 20081142424:29-514 
7.San Zeno1142428:39-1114 
8.FC Ponte Capriasca1123518:22-49 
9.SAR Rivera 1122615:40-258 
10.Raggruppamento San Bernardo 11111813:40-274 
11.AC Camignolo 1110910:55-453 
12.US Giubiasco110000:000 

Allievi D/9 - regionale - girone autunno - Gruppo C

Allievi D/9 - regionale - girone autunno - Gruppo C

1.INSEMA D11191059:12+4728 
2.Insema1181149:18+3125 
3.FC Mendrisio1170345:25+2021 
4.FC Malcantone Agno ABM1151439:38+116 
5.AS Breganzona 21142423:28-514 
6.Selezione Chiasso U131141527:30-313 
7.Basso Ceresio 11132528:24+411 
8.FC Rancate1131621:25-410 
9.Chiasso FE-121131622:32-1010 
10.SAV Vacallo sud 75b1120814:58-446 
11.FC Stabio1112717:54-375 
12.Chiasso D femm.110000:000 

Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera

Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera

1.FC Savosa-Massagno 1963044:11+3321 
2.FC Lugano1962138:13+2520 
3.Team Matro951325:14+1116 
4.RAM 2944122:17+516 
5.INSEMA D1943224:9+1515 
6.AC Bellinzona 941425:26-113 
7.Insema923424:26-29 
8.FC Contone r.m.c.922520:30-108 
9.FC Mendrisio920714:29-156 
10.FC Malcantone Agno ABM901812:73-611 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo A

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo A

1.AS Vezia10100039:7+3230 
2.US Monte Carasso 20051070328:20+821 
3.Team Bellinzona Pedemonte1041523:24-113 
4.Grandinani1032514:24-1011 
5.AS Breganzona 21021717:33-167 
6.Team Camoghè 20081020823:36-136 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo B

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo B

1.FC Locarno 11080229:14+1524 
2.San Zeno1072128:18+1023 
3.Selezione Chiasso U131051417:13+416 
4.FC Verbano 11050532:21+1115 
5.Basso Ceresio 11050526:23+315 
6.FC Rancate1043316:14+215 
7.FC Ponte Capriasca1042417:21-414 
8.AS Minusio 1033420:22-212 
9.Sassariente Piano U12-20001032520:23-311 
10.Chiasso FE-121021717:33-167 
11.SAR Rivera 1020810:30-206 

Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo C

1.FC Rapid Lugano 21091057:9+4828 
2.Raggruppamento GOAL1063137:18+1921 
3.Raggr. Bellinzona Sud 21062230:15+1520 
4.FC Contone r.m.c.1044227:21+616 
5.FC Stabio1042425:21+414 
6.Raggruppamento San Bernardo 11032514:29-1511 
7.Team Riviera 21031612:26-1410 
8.Raggruppamento Melezza1023514:21-79 
9.SAV Vacallo sud 75b1023517:32-159 
10.Sassariente 51014516:31-157 
11.AC Camignolo 1013616:42-266