Allievi D/9 - elite - girone autunno

1.Selezione Luganese U131091073:4+6928 
2.FC Rapid Lugano 21081137:5+3225 
3.Team Matro1070322:16+621 
4.Chiasso FE-121051424:33-916 
5.FC Locarno 21042429:30-114 
6.Losone Sportiva 11041526:37-1113 
7.AC Sementina1034328:41-1313 
8.Team Bellinzona ACB 961032522:23-111 
9.Selezione Locarnese1023533:27+69 
10.Raggruppamento Castello-Coldrerio 21021718:28-107 
11.FC Savosa-Massagno 11000107:75-680 

Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 1

1.AC Vallemaggia 11081134:12+2225 
2.Team Riviera 21055035:18+1720 
3.US Pro Daro 11053232:14+1818 
4.Selezione Locarnese DE-121053230:19+1118 
5.AC Bellinzona 1052327:13+1417 
6.Team Locarnese 971042423:22+114 
7.Sassariente D21032519:31-1211 
8.Team Camoghè 20081032519:32-1311 
9.Raggruppamento Melezza 11022620:22-28 
10.Team Matro 21022622:31-98 
11.Sassariente Piano U12-2000100288:55-472 

Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 2

1.Raggruppamento GO.A.L1082044:13+3126 
2.AS San Giorgio Lostallo 1071235:13+2222 
3.Raggr. Bellinzona Sud 21062233:25+820 
4.Team Camoghè 20031061335:24+1119 
5.FC Solduno1042425:19+614 
6.RAC Blenio 21042431:28+314 
7.US Gambarogno r.m.c. 21041525:23+213 
8.Grandinani931516:18-210 
9.FC Ascona 2923412:20-89 
10.Sassariente D51021719:41-227 
11.Sassariente D51000109:60-510 

Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 3

1.Insema1081156:20+3625 
2.Selezione Chiasso U131080230:13+1724 
3.FC Bioggio 21063127:11+1621 
4.San Zeno1052324:24017 
5.Raggruppamento Castello-Coldrerio 11051422:14+816 
6.ASM Arzo1043324:29-515 
7.Chiasso D11041524:30-613 
8.AC Curio/Novaggio RAML1023523:34-119 
9.Raggruppamento San Bernardo 11030722:33-119 
10.FC Rapid Lugano 41020812:33-216 
11.AS Breganzona 21002814:37-232 

Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Lugano Sel. FE-12980155:7+4824 
2.FC Rapid Lugano 1980149:9+4024 
3.Insema D3970239:17+2221 
4.Basso Ceresio 1942321:27-614 
5.SAV Vacallo sud 75b931520:27-710 
6.FC Mendrisio931515:27-1210 
7.FC Stabio922514:36-228 
8.SAR Rivera 921621:35-147 
9.RAM 191359:35-266 
10.AS Sonvico Realese 91269:32-235 

Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 5

Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 5

1.Basso Ceresio 2980141:10+3124 
2.FC Rapid Lugano 3980142:12+3024 
3.San Zeno970258:22+3621 
4.FC Origlio-Ponte Capriasca 941439:41-213 
5.FC Mendrisio940526:22+412 
6.RAM 2940523:32-912 
7.LAN Novazzano 2005932417:13+411 
8.FC Stella Capriasca 1922520:38-188 
9.US Giubiasco912614:35-215 
10.US Pro Daro 290188:63-551 

Allievi D/9 - elite - girone primavera

Allievi D/9 - elite - girone primavera

1.Team Matro980145:10+3524 
2.FC Rapid Lugano 2971126:3+2322 
3.FC Locarno 2961237:21+1619 
4.Selezione Locarnese951326:20+616 
5.Selezione Luganese U13941417:17013 
6.Losone Sportiva 1931521:33-1210 
7.Raggruppamento Castello-Coldrerio 2930621:33-129 
8.Chiasso FE-12922520:22-28 
9.AC Sementina921618:39-217 
10.Team Bellinzona ACB 96902713:46-332 

Allievi D/9 - Promozione - girone primavera

Allievi D/9 - Promozione - girone primavera

1.Insema970247:16+3121 
2.Selezione Chiasso U13962132:12+2020 
3.Raggruppamento GO.A.L961216:11+519 
4.Basso Ceresio 2944123:13+1016 
5.AC Vallemaggia 1924316:19-310 
6.FC Rapid Lugano 3931514:17-310 
7.AS San Giorgio Lostallo 923411:15-49 
8.FC Savosa-Massagno 193069:26-179 
9.Team Riviera 2922515:33-188 
10.FC Lugano Sel. FE-12903612:33-213 

Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 1

1.San Zeno871028:11+1722 
2.FC Rapid Lugano 1852123:11+1217 
3.Selezione Locarnese DE-12850324:16+815 
4.FC Bioggio 2842218:14+414 
5.Team Camoghè 2003840422:22012 
6.San Zeno831417:16+110 
7.Raggr. Bellinzona Sud 2821515:29-147 
8.US Pro Daro 1812511:26-155 
9.Insema D380177:20-131 

Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 2

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 1990025:5+2027 
2.FC Solduno960326:16+1018 
3.FC Origlio-Ponte Capriasca 950431:21+1015 
4.Team Locarnese 97941431:24+713 
5.Chiasso D1941420:28-813 
6.RAC Blenio 2940521:22-112 
7.FC Mendrisio931524:30-610 
8.ASM Arzo931521:31-1010 
9.Basso Ceresio 1830516:24-89 
10.US Gambarogno r.m.c. 281079:23-143 

Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 3

1.Grandinani981033:7+2625 
2.Team Camoghè 2008971118:8+1022 
3.FC Ascona 2961214:9+519 
4.AC Curio/Novaggio RAML951332:20+1216 
5.LAN Novazzano 2005940514:15-112 
6.Sassariente D2940516:22-612 
7.Raggruppamento San Bernardo 1931521:25-410 
8.SAV Vacallo sud 75b921613:14-17 
9.FC Mendrisio920721:39-186 
10.RAM 1910813:36-233 

Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4

Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 4

1.AS Breganzona 2970230:15+1521 
2.FC Rapid Lugano 4970229:14+1521 
3.FC Stella Capriasca 1951333:21+1216 
4.FC Stabio950420:18+215 
5.Raggruppamento Melezza 1942339:22+1714 
6.Sassariente D5941421:22-113 
7.AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri941429:34-513 
8.Team Matro 2932424:28-411 
9.Sassariente D5912617:42-255 
10.Sassariente Piano U12-2000901812:38-261 

Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 5

Allievi D/9 - girone primavera - Gruppo 5

1.Team Riviera 1880059:11+4824 
2.RAM 2852130:16+1417 
3.Losone Sportiva 2843125:17+815 
4.US Giubiasco832322:24-211 
5.AS Sonvico Realese 831413:24-1110 
6.FC Bioggio822426:35-98 
7.US Pro Daro 2820622:35-136 
8.AC Camignolo 820618:41-236 
9.GOAL SUD812518:30-125 

Federazione ticinese di calcio