Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.Basso Ceresio1080233:18+1524 
2.Raggruppamento Castello-Coldrerio1061331:14+1719 
3.FC Rancate1061328:20+819 
4.Chiasso C21033435:24+1112 
5.Raggruppamento San Bernardo 21021713:36-237 
6.FC Mendrisio 11020815:43-286 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Stella Capriasca 1990035:8+2727 
2.AS Breganzona971151:21+3022 
3.FC Savosa-Massagno 1961265:7+5819 
4.ABC951344:23+2116 
5.RAAV950438:27+1115 
6.US Giubiasco 2942327:23+414 
7.Insema '98930633:46-139 
8.AC Taverne 1911719:53-344 
9.MG Denti della Vecchia911728:71-434 
10.Raggruppamento San Bernardo 3901817:78-611 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.Grandinani980150:7+4324 
2.Leventina Calcio980154:15+3924 
3.Team Riviera 1980147:9+3824 
4.RAC Blenio950326:17+915 
5.US Gambarogno r.m.c. 2941440:29+1113 
6.Sassariente C3932435:18+1711 
7.Solduno C2931421:25-410 
8.Team Camoghè920713:44-316 
9.FC Pedemonte910813:49-363 
10.Team Riviera 3 femm.90095:91-860 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.Locarno-Solduno C1990050:2+4827 
2.ACB USG C971145:10+3522 
3.US Gambarogno r.m.c. 1960335:22+1318 
4.FC Ascona951321:21016 
5.US Monte Carasso942324:19+514 
6.Raggr. Melezza/Vallemaggia941414:27-1313 
7.GOAL B913511:30-196 
8.Raggr. Melezza/Vallemaggia 1912616:32-165 
9.Sassariente C2911714:31-174 
10.Team Riviera 2911711:47-364 
11.Grandinani 2R 00000:000 

Allievi C livello 2 - girone autunno - U-13

Allievi C livello 2 - girone autunno - U-13

1.Selezione Luganese U13742125:13+1214 
2.Selezione Bellinzonese U13742113:10+314 
3.Sassariente C1740315:14+112 
4.Selezione Locarnese U13732217:11+611 
5.FC Rapid Lugano 2 '98732216:13+311 
6.Selezione Chiasso U13722314:18-48 
7.RAL femm.720510:22-126 
8.FC Mendrisio 171068:17-93 

Allievi C livello 2 - girone autunno - U-13 - Gruppo 1

1.Sassariente C132107:3+47 
2.Selezione Luganese U1331209:6+35 
3.Selezione Bellinzonese U1331023:7-43 
4.Selezione Locarnese U1330125:8-31 

Allievi C livello 2 - girone autunno - U-13 - Gruppo 2

Allievi C livello 2 - girone autunno - U-13 - Gruppo 2

1.FC Rapid Lugano 2 '98321013:5+87 
2.Selezione Chiasso U1332018:6+26 
3.FC Mendrisio 131023:10-73 
4.RAL femm.30127:10-31 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Savosa-Massagno 11071230:12+1822 
2.FC Rancate1061322:11+1119 
3.Raggruppamento Castello-Coldrerio1052322:10+1217 
4.FC Rapid Lugano 31050518:18015 
5.RAM1030721:31-109 
6.AS Breganzona102089:40-316 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.ABC980146:14+3224 
2.Chiasso C2970124:10+1421 
3.Insema '98960342:34+818 
4.RAAV950439:27+1215 
5.AC Taverne 2950322:18+415 
6.Raggruppamento San Bernardo 2942334:19+1514 
7.AC Taverne 1921616:25-97 
8.FC Mendrisio 1921616:37-217 
9.Raggruppamento San Bernardo 3911712:38-264 
10.MG Denti della Vecchia911713:42-294 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.ACB USG C972037:3+3423 
2.Team Alto Ticino962127:10+1720 
3.Team Riviera 1952220:11+917 
4.FC Ascona942317:17014 
5.US Pro Daro941427:27013 
6.US Monte Carasso933315:12+312 
7.US Gambarogno r.m.c. 1924212:15-310 
8.Sassariente C391269:30-215 
9.RAC Blenio911619:34-154 
10.Losone Sportiva911713:37-244 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

1.Sassariente C21091057:16+4128 
2.US Giubiasco 21090152:4+4827 
3.US Gambarogno r.m.c. 21061246:19+2719 
4.FC Pedemonte1060426:26018 
5.Team Riviera 21051435:30+516 
6.Raggr. Melezza/Vallemaggia 11043333:20+1315 
7.Raggr. Melezza/Vallemaggia1031519:23-410 
8.Solduno C21031615:26-1110 
9.GOAL B1022614:41-278 
10.Team Camoghè1020815:36-216 
11.Team Riviera 3 femm.1000104:75-710 

Allievi C livello 2 - girone primaverile - U-13

1.Sassariente C1751120:11+916 
2.Selezione Luganese U13742123:13+1014 
3.Selezione Bellinzonese U13742118:9+914 
4.FC Mendrisio 1740316:9+712 
5.Selezione Chiasso U13731319:16+310 
6.Selezione Locarnese U13730418:19-19 
7.RAL femm.710610:23-133 
8.FC Rapid Lugano 2 '9871069:33-243 

Federazione ticinese di calcio