Allievi C livello 2 - Forza A - girone autunno - Gruppo 1

1.Raggruppamento San Bernardo 111110092:11+8133 
2.FC Rancate1171334:25+922 
3.FC Rapid Bironico1170435:30+521 
4.FC Mendrisio 11162329:25+420 
5.GOAL B1161433:30+319 
6.FC Contone r.m.c.1152438:31+717 
7.US Pro Daro1143427:25+215 
8.RMV FC Gravesano-Bedano1124526:36-1010 
9.MG Denti della Vecchia1131716:38-2210 
10.FC Stella Capriasca 11131716:47-3110 
11.Team Locarnese 941113715:43-286 
12.FC Rapid Lugano 31112815:35-205 

Allievi C livello 2 - Forza A - girone autunno - Gruppo 2

Allievi C livello 2 - Forza A - girone autunno - Gruppo 2

1.Raggr. Melezza/Vallemaggia1061126:7+1919 
2.ACB C11061121:8+1319 
3.Team Locarnese 21040438:13+2512 
4.Sassariente C21021515:1507 
5.Raggruppamento San Bernardo 2100176:63-571 
6.Leventina Calcio100000:000 

Allievi C livello 2 - Forza B - girone autunno

Sa 01.12.2007
Insema '98
RAC Blenio
3
0
F

Allievi C livello 2 - Forza B - girone autunno

1.AS San Giorgio Lostallo 11100165:12+5330 
2.Basso Ceresio 11190257:21+3627 
3.RAM 21172238:17+2123 
4.AC Audax Gudo1172230:12+1823 
5.Raggruppamento Melezza1163237:23+1421 
6.Insema '981151520:40-2016 
7.RAC Blenio1142526:42-1614 
8.Chiasso C21131720:31-1110 
9.Mendrisiotto Calcio 21124512:25-1310 
10.US Monte Carasso1131728:44-1610 
11.Team Camoghè1102918:50-322 
12.AC Camignolo 1102917:51-342 

Allievi C livello 2 - Forza C - girone autunno

Allievi C livello 2 - Forza C - girone autunno

1.FC Savosa-Massagno 19800101:6+9524 
2.ABC960234:18+1618 
3.Team Riviera 2951227:22+516 
4.FC Rapid Lugano femm.940414:33-1912 
5.Sassariente C3931422:33-1110 
6.Basso Ceresio931427:41-1410 
7.Team Riviera 1930522:28-69 
8.Team Alto Ticino 1911620:47-274 
9.Losone Sportiva910714:53-393 
10.AS Breganzona90000:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.RAM 2870145:9+3621 
2.FC Rapid Lugano 3861124:7+1719 
3.Team Locarnese 94861122:7+1519 
4.AC Audax Gudo860222:13+918 
5.Sassariente C2821413:31-187 
6.MG Denti della Vecchia820514:30-166 
7.Raggruppamento Melezza81169:18-94 
8.RMV FC Gravesano-Bedano811611:31-204 
9.FC Stella Capriasca 280359:23-143 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Rapid Bironico870134:12+2221 
2.ACB C1860230:12+1818 
3.US Pro Daro860227:11+1618 
4.Team Locarnese 2850329:15+1415 
5.FC Contone r.m.c.840423:19+412 
6.Basso Ceresio 1822419:34-158 
7.Team Alto Ticino 1821519:31-127 
8.INSEMA820616:23-76 
9.GOAL B801719:59-401 
10.FC Mendrisio 1R 00000:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.ABC990059:13+4627 
2.AS San Giorgio Lostallo 970262:13+4921 
3.Team Riviera 2961243:19+2419 
4.Mendrisiotto Calcio 2961218:12+619 
5.Basso Ceresio931526:39-1310 
6.Sassariente C3931518:33-1510 
7.Chiasso C2923412:36-249 
8.RAC Blenio922527:35-88 
9.US Monte Carasso913517:31-146 
10.FC Rapid Lugano femm.90099:60-510 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

1.Locarno-Solduno C1862041:8+3320 
2.Raggruppamento San Bernardo 2861134:15+1919 
3.AC Camignolo 851243:18+2516 
4.Team Camoghè843146:10+3615 
5.Team Riviera 1841352:20+3213 
6.Basso Ceresio 3840452:16+3612 
7.RAM U13820630:61-316 
8.Losone Sportiva810719:41-223 
9.Team Riviera f. 380082:130-1280 

Allievi C livello 2 - girone primaverile - U-13

Allievi C livello 2 - girone primaverile - U-13

1.Chiasso D2972039:10+2923 
2.Selezione Bellinzonese U13951320:28-816 
3.FC Lugano U13932421:23-211 
4.Team Locarnese 95901814:33-191 

Allievi C livello 2 - partita di spareggio

1.Raggr. Melezza/Vallemaggia21104:3+14 
2.Raggruppamento San Bernardo 121014:3+13 
3.RAM 220111:3-21