campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2 - 18.10.2019 20:15
AS Gnosca
6' Miodrag Mihajlovic
43' Miodrag Mihajlovic
50' Mauro Minotti
69' Mauro Minotti
4:1
(1:1)
AC Tenero-Contra
32' Giuliano Falconi
    • Rete 4:1
      Rete   Gnosca
      Marcatore Mauro Minotti
    • Ammonizione Ramo Smailagic (Gnosca)
      Ammonizione Ramo Smailagic (Gnosca)
    • Rete 3:1
      Rete   Gnosca
      Marcatore Mauro Minotti
    • Rete 2:1
      Rete   Gnosca
      Marcatore Miodrag Mihajlovic
    • Rete 1:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Giuliano Falconi
    • Ammonizione Fabio Mordasini (Gnosca)
      Ammonizione Fabio Mordasini (Gnosca)
    • Rete 1:0
      Rete   Gnosca
      Marcatore Miodrag Mihajlovic

    AS Gnosca

    69 Mordasini 5 Smailagic 12 Pedrazzi 11 Malingamba 9 Josipovic 10 Djokic 20 Gianetta (C) 6 Paredi 19 Mihajlovic 3 Pellanda 16 Djokic
     
    69
    Mordasini Fabio
    Portiere
     
    5
    Smailagic Ramo
    Libero
     
    12
    Pedrazzi Moreno
    Stopper
    11
    Malingamba Valerio
    Difensore esterno destro
    9
    Josipovic Aleksa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Djokic Nedjo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Gianetta John(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Paredi Luca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Mihajlovic Miodrag
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    3
    Pellanda Alessandro
    Ala sinistra
    16
    Djokic Bozidar
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    8
    Ilic Boban
    17
    Schumacher Luciano
    15
    Minotti Mauro
      
    7
    Simic Dusko
    Allenatore
     
    Stroppini Mauro
    Assente
    Petrovic Milan (non convocato)

    AC Tenero-Contra

    99 Fiorillo 10 Krid 3 Nocelli 6 Dagani (C) 2 Pomes 8 Rombola 19 Campana 7 Rosselli 4 Oddo 13 Dagani 9 Bravo
     
    99
    Fiorillo Giuseppe
    Portiere
    10
    Krid Farid
    Difensore esterno destro
    3
    Nocelli Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Dagani Giorgio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Pomes Daniele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Rombola Enzo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Campana Marzio
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Rosselli Giacomo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Oddo Antonio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Dagani Fabio
    Prima punta destra
    9
    Bravo Roberto
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    De Grandi Fabio
    14
    Castelluccio Prospero
    18
    Falconi Giuliano
     
    5
    Cerutti Alessandro
    Allenatore
     
    Falconi Giuliano