campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2 - 27.09.2019 20:15
AS Pollegio
0:3
(0:2)
FC Gambarogno-Contone
7' Ronald Fasani
35' Marco Oesch
58' Marcel Benzoni
    • Rete 0:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Marcel Benzoni
    • Rete 0:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Marco Oesch
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Ronald Fasani

    AS Pollegio

    1 Pisani 5 Covelli 2 Imeraj 18 Mena 3 Troisi 9 Maddalon (C) 4 Paglia 8 Corigliano 10 Napoli 7 Casartelli 11 Longo
     
    1
    Pisani Massimo
    Portiere
    5
    Covelli Massimo
    Difensore esterno destro
    2
    Imeraj Ilir
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Mena Mauro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Troisi Lucio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Maddalon Fabrizio(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Paglia Gregorio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Corigliano Francesco
    Esterno destro
    10
    Napoli Sacha
    Esterno sinistro
    7
    Casartelli Carlo
    Attaccante di sostegno
    11
    Longo Salvatore
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Costantini Mauro
    17
    Top Muharrem
    6
    Zecirovic Samet
    14
    La Fleur Stefano
    Allenatore
     
    Di Tullio Federico
     
    Costantini Mauro
    Assente
    Di Tullio Federico (Allenamento)
    Bazzana Giambattista (Professione)
    Peduzzi Aurelio (Professione)
    Troisi Mario (Professione)
    Leone Antonio (Professione)

    FC Gambarogno-Contone

    23 Rossetto 6 Carlon 12 Perucchini 24 Alt 21 Carlotti (C) 5 Preqi 10 Bianda 4 Gattulli 13 Benzoni 25 Oesch 22 Fasani
     
    23
    Rossetto Moise
    Portiere
    6
    Carlon Mauro
    Libero
    12
    Perucchini Jean Pierre
    Difensore centrale destro (zona)
    24
    Alt Massimo
    Difensore centrale
    21
    Carlotti Ivan(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Preqi Augustin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Bianda Raffaele
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Gattulli Paolo
    Esterno sinistro
    13
    Benzoni Marcel
    Attaccante di sostegno
     
    25
    Oesch Marco
    Ala destra
     
    22
    Fasani Ronald
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    3
    Guerreiro Dos Santos Francisco Helder
    8
    Mina Stefano
    19
    Dell Era Manuele
    Allenatore
     
    Bizzozero Raimondo
    Assente
    Marforio Roberto (Ferito)
    Farina Roberto (Ferito)
    Capodieci Emanuele (Ferito)
    Da Cunha Pedro Jorge (Ferito)
    Gjorgjievski Viki (Ferito)
    Bulloni Luca (Ferito)