campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2 - 23.10.2019 20:15
AS Gnosca
5' John Gianetta
1:3
(1:2)
FC Gambarogno-Contone
25' Mimmo Scuncio
34' Gerardo Pennella
43' Ivo Studhalter
    • Rete 1:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Ivo Studhalter
    • Rete 1:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Gerardo Pennella
    • Rete 1:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Mimmo Scuncio
    • Rete 1:0
      Rete   Gnosca
      Marcatore John Gianetta

    AS Gnosca

    69 Mordasini 5 Smailagic 8 Ilic 11 Malingamba 9 Josipovic 10 Djokic 20 Gianetta (C) 6 Paredi 2 Bomio 16 Djokic 13 Petrovic
     
    69
    Mordasini Fabio
    Portiere
    5
    Smailagic Ramo
    Libero
    8
    Ilic Boban
    Stopper
    11
    Malingamba Valerio
    Difensore esterno destro
    9
    Josipovic Aleksa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Djokic Nedjo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Gianetta John(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Paredi Luca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Bomio Antonio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Djokic Bozidar
    Attaccante di sostegno
    13
    Petrovic Milan
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    17
    Schumacher Luciano
    14
    Zivko Bozo
    Allenatore
     
    Stroppini Mauro
    Assente
    Simic Dusko (non convocato)
    Minotti Mauro (non convocato)
    Mihajlovic Miodrag (non convocato)
    Pedrazzi Moreno (non convocato)
    Pellanda Alessandro (non convocato)

    FC Gambarogno-Contone

    23 Rossetto 2 D Iorio 24 Alt 4 Gattulli 6 Carlon 10 Bianda (C) 13 Benzoni 8 Scuncio 5 Bariffi 14 Studhalter 22 Fasani
     
    23
    Rossetto Moise
    Portiere
    2
    D Iorio Emiliano
    Difensore esterno destro
    24
    Alt Massimo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Gattulli Paolo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Carlon Mauro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Bianda Raffaele(C)
    Centrocampista difensivo
    13
    Benzoni Marcel
    Centrocampista interno destro
    8
    Scuncio Mimmo
    Centrocampista interno sinistro
     
    5
    Bariffi Andrea
    Attaccante di sostegno
    14
    Studhalter Ivo
    Prima punta destra
     
    22
    Fasani Ronald
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    9
    Bartolini Sandro
    25
    Bizzozero Raimondo
    19
    Gjorgjievski Viki
    15
    Pennella Gerardo
     
    12
    Onderka Franco
    Allenatore
     
    Bizzozero Raimondo