campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2 - 06.09.2019 20:30
FC Ascona
2' Marco Russomanno
5' Marco Russomanno
17' Marco Russomanno
29' Igor Sancassani
45' Giuseppe Biancoviso
51' Massimo Sannino
60' Samuel Margarini
65' Erez Abramovich
8:1
(4:0)
AS Gnosca
41' Andrea Ferrini
    • Rete 8:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Erez Abramovich
    • Rete 7:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Samuel Margarini
    • Rete 6:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Massimo Sannino
    • Rete 5:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Giuseppe Biancoviso
    • Rete 4:1
      Rete   Gnosca
      Marcatore Andrea Ferrini
    • Rete 4:0
      Rete   Ascona
      Marcatore Igor Sancassani
    • Rete 3:0
      Rete   Ascona
      Marcatore Marco Russomanno
    • Rete 2:0
      Rete   Ascona
      Marcatore Marco Russomanno
    • Rete 1:0
      Rete   Ascona
      Marcatore Marco Russomanno

    FC Ascona

    1 Gudelj 2 Catarinella 3 Scettrini 13 Bellerio 8 Paez 6 Caers (C) 15 Biancoviso 19 Abramovich 11 Margarini 5 Russomanno 9 Sancassani
     
    1
    Gudelj Stjepan
    Portiere
    2
    Catarinella Gianfranco
    Difensore centrale
    3
    Scettrini Davide
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Bellerio Michael
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Paez Jorge Matias
    Centrocampista centrale
    6
    Caers Walter(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Biancoviso Giuseppe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    19
    Abramovich Erez
    Attaccante di sostegno dersto
     
    11
    Margarini Samuel
    Attaccante di sostegno
     
    5
    Russomanno Marco
    Centravanti
       
    9
    Sancassani Igor
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Caggiano Francesco
    7
    Yilmaz Kemal
    10
    Sannino Massimo
     
    Allenatore
     
    Margarini Samuel
    Assente
    Carauddo Carmelo (squalificato)
    Salmina Michele (Professione)
    Ruggeri Stéphane (Estero)
    Stojchevski Mitko (Professione)
    Nolli Doriano (Ferito)

    AS Gnosca

    69 Mordasini (C) 11 Malingamba 5 Smailagic 8 Ilic 17 Schumacher 16 Djokic 18 Jelmini 4 Ferrini 10 Djokic 13 Petrovic 9 Josipovic
     
    69
    Mordasini Fabio(C)
    Portiere
    11
    Malingamba Valerio
    Libero
    5
    Smailagic Ramo
    Stopper
    8
    Ilic Boban
    Difensore esterno destro
    17
    Schumacher Luciano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Djokic Bozidar
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Jelmini Roberto
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Ferrini Andrea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Djokic Nedjo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Petrovic Milan
    Ala destra
    9
    Josipovic Aleksa
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Bomio Antonio
    20
    Gianetta John
    19
    Mihajlovic Miodrag
    7
    Simic Dusko
    15
    Minotti Mauro
    Allenatore
     
    Stroppini Mauro
     
    Mariotti Gianpaolo
    Assente
    Zivko Bozo (non convocato)
    Pedrazzi Moreno (non convocato)
    Paredi Luca (non convocato)
    Pellanda Alessandro (non convocato)
    Di Stefano Angelo (non convocato)
    Strauss Renato (non convocato)
    Mariotti Gian Paolo (non convocato)