campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2 - 06.09.2019 20:15
FC Camorino
7' Carlo Carmine Arcuri
18' Roberto Mecca
67' Marco Ponzio
3:2
(2:0)
AS Monteceneri
41' Mattia Mantegazzi
57' Mattia Mantegazzi
    • Rete 3:2
      Rete   Camorino
      Marcatore Marco Ponzio
    • Rete 2:2
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Mattia Mantegazzi
    • Rete 2:1
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Mattia Mantegazzi
    • Rete 2:0
      Rete   Camorino
      Marcatore Roberto Mecca
    • Rete 1:0
      Rete   Camorino
      Marcatore Carlo Carmine Arcuri

    FC Camorino

    1 Peric (C) 3 Mangione 5 Petruccelli 6 Pascaretta 2 Gammaidoni 4 Arcuri 11 Mecca 14 Lüönd 8 Toninelli 9 Di Placido 10 Abreu
     
    1
    Peric Gabriel(C)
    Portiere
    3
    Mangione Francesco
    Difensore esterno destro
    5
    Petruccelli Carmine
    Difensore centrale
    6
    Pascaretta Domenico
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Gammaidoni Sascha
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Arcuri Carlo Carmine
    Centrocampista interno destro
     
    11
    Mecca Roberto
    Centrocampista interno sinistro
     
    14
    Lüönd Mattia
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Toninelli Michele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Di Placido Enrico
    Attaccante di sostegno
    10
    Abreu Ferreira Carlos
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Bianchi Matteo
    7
    Ponzio Marco
     
    18
    Radaelli Alessandro
    16
    Sastre Claudio
    Allenatore
     
    Muoio Antonio

    AS Monteceneri

    1 Rivi 16 Capocasale 3 Peroni 22 Rizzi (C) 4 Pianezzi 17 Castelnuovo 23 Carfora 19 Banfi 10 Mantegazzi 20 Zanetti 9 Pecoraro
     
    1
    Rivi Andrea
    Portiere
    16
    Capocasale Patrick
    Difensore esterno destro
    3
    Peroni Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Rizzi Aldo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Pianezzi Cristiano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Castelnuovo Pierangelo
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Carfora Roberto
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Banfi Simone
    Attaccante di sostegno dersto
    10
    Mantegazzi Mattia
    Attaccante di sostegno
      
    20
    Zanetti Nicola
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Pecoraro Salvatore
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    7
    Di Domenico Mauro
    2
    Gervasoni Fulvio
    11
    Ofria Christian
    15
    Corecco Matteo
    8
    Borojevic Pero
    25
    Chiesa Fabio
    13
    Carnovale Armando
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Borojevic Pero
    Assente
    Nardella Michele (-)
    Londino Nicola (-)
    Meschi Francesco (-)
    Follo Luca (Ferito)
    Beltrametti Christian (-)
    Binggeli Julius (-)
    Chiappini Francesco (-)
    Camponovo Arnoldo (-)
    Schipani Felice (-)