campionato - Seniori 30+ elite - 18.10.2019 20:45
FC Lugano
12' Andrea Aletti
25' Mathias Kombate
57' Michele Hiltbrand
3:1
(2:0)
FC Melide
78' Fabio Mongiardo
    • Rete 3:1
      Rete   Melide
      Marcatore Fabio Mongiardo
    • Rete 3:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Michele Hiltbrand
    • Rete 2:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Mathias Kombate
    • Rete 1:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Andrea Aletti

    FC Lugano

    18 Bianchi 8 Milani 17 Riva 4 Weber 5 Viri 16 Aletti 13 Hiltbrand 10 Wenger (C) 20 Padalino 23 Kombate 9 Aguirre
     
    18
    Bianchi Damiano
    Portiere
    8
    Milani Mattia
    Difensore esterno destro
    17
    Riva Federico
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Weber Patrik
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Viri Alessandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Aletti Andrea
    Centrocampista interno destro
     
    13
    Hiltbrand Michele
    Centrocampista centrale
     
    10
    Wenger Ivo(C)
    Centrocampista interno sinistro
    20
    Padalino Marco
    Ala destra
    23
    Kombate Mathias
    Ala sinistra
     
    9
    Aguirre Francisco
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    3
    Bordogna Simone
    2
    Uysal Maurizio
    15
    Pagnamenta Giovanni
    7
    G Tansae Aron
    24
    Cabasino Paolo
    19
    Ostinelli Diego
    22
    Domeniconi Mauro
    Allenatore
     
    Riva Federico
     
    Vosti Renato
    Assente
    Vischi Ivan (-)
    Moresi Ludovico (-)
    Melillo Claudio (-)
    Guerrero Lorenzo (-)
    Modica Antonio (-)
    Ghirlanda Andrea (-)
    Brenna Paolo (-)

    FC Melide

    1 Dias 15 Christen 8 Russo 4 Paulus 14 Schmiedgen (C) 10 Forzano 20 Marangoni 7 Calatti 22 Mongiardo 11 Prada 9 Ghezzi
     
    1
    Dias Nogueira Paulo Jorge
    Portiere
    15
    Christen Roland
    Difensore central destro
    8
    Russo Sergio
    Difensore central sinistro
    4
    Paulus Nicola
    Difensore esterno destro
    14
    Schmiedgen Michael(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Forzano Daniel
    Centrocampista interno destro
    20
    Marangoni Marcel
    Centrocampista centrale
    7
    Calatti Pascal
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Mongiardo Fabio
    Esterno destro
     
    11
    Prada Andrea
    Esterno sinistro
    9
    Ghezzi Massimo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    19
    Dagnino Agostino
    6
    Corti Luca
    3
    Loddo Mirko
    21
    Knezevic Antonio
    5
    Gugger Reto
    16
    Galati Simone
    Allenatore
     
    Signorelli Marco
     
    Schmiedgen Michael