campionato - Seniori 30+ elite - 04.10.2019 20:30
AC Tenero-Contra
2' Luciano Grasso
18' Luciano Grasso
21' Davide Ciaburri
23' Davide Ciaburri
60' Nicola Panscera
5:1
(4:0)
FC Melide
53' Fabio Mongiardo
    • Rete 5:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Nicola Panscera
    • Rete 4:1
      Rete   Melide
      Marcatore Fabio Mongiardo
    • Rete 4:0
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Davide Ciaburri
    • Rete 3:0
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Davide Ciaburri
    • Rete 2:0
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Luciano Grasso
    • Rete 1:0
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Luciano Grasso

    AC Tenero-Contra

    24 Baumgartner (C) 11 Baumgartner 3 Zucchetti 22 Codiroli 9 Giovannacci 17 Kurmann 8 Bulfaro 6 Carobbio 21 Grasso 10 Ciaburri 23 Cattaneo
     
    24
    Baumgartner Cesare(C)
    Difensore esterno destro
    11
    Baumgartner Enea
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Zucchetti Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Codiroli Chris
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Giovannacci Federico
    Centrocampista destro difensivo
    17
    Kurmann Gianmaria
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Bulfaro Stefano
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Carobbio Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Grasso Luciano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    10
    Ciaburri Davide
    Attaccante di sostegno
      
    23
    Cattaneo Riccardo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    25
    Artiglia Simone
    2
    Panscera Nicola
     
    12
    Bruno Jacopo
    7
    Leonardi Christian
    14
    Bruno Paolo
    Allenatore
     
    Bellanca Emanuele
    Assente
    Ricci Luca (non convocato)
    Bacciarini Simone (non convocato)
    Sciaroni Edoardo (Privato)
    Berlinghieri Cristiano (Ferito)
    Chiesa Emanuele (non convocato)

    FC Melide

    1 Marti 15 Christen 5 Rifaldi 6 Corti 14 Schmiedgen (C) 7 Gugger 10 Forzano 8 Russo 22 Mongiardo 11 Prada 9 Ghezzi
     
    1
    Marti Daniele
    Portiere
    15
    Christen Roland
    Difensore central destro
    5
    Rifaldi Davide
    Difensore central sinistro
    6
    Corti Luca
    Difensore esterno destro
    14
    Schmiedgen Michael(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Gugger Reto
    Centrocampista interno destro
    10
    Forzano Daniel
    Centrocampista centrale
    8
    Russo Sergio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Mongiardo Fabio
    Esterno destro
     
    11
    Prada Andrea
    Esterno sinistro
    9
    Ghezzi Massimo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    19
    Dagnino Agostino
    3
    Loddo Mirko
    4
    Paulus Nicola
    16
    Galati Simone
    Allenatore
     
    Signorelli Marco
     
    Schmiedgen Michael
    Assente
    Calatti Pascal (malato)
    Canonica Paulo (Allenamento)
    Marangoni Marcel (Professione)