campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2 - 05.10.2019 10:00
MG Denti della Vecchia 1
36' Luca Pollonini
51' Gabriel Garate
60' Gabriel Garate
3:11
(0:4/3:11)
RAAV 1
6' Kilian Mantegazzi
8' Gabriel Caltieri
18' Gabriel Caltieri
22' Samuele Binggeli
31' Paolo Negri
35' Zaccaria Vlajic
39' Gabriel Isopo
40' Zaccaria Vlajic
48' Noah Lafranchi
57' Paolo Negri
68' Gabriel Isopo
    • Rete 3:11
      Rete   Bironico
      Marcatore Gabriel Isopo
    • Rete 3:10
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Gabriel Garate
    • Rete 2:10
      Rete   Bironico
      Marcatore Paolo Negri
    • Rete 2:9
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Gabriel Garate
    • Rete 1:9
      Rete   Bironico
      Marcatore Noah Lafranchi
    • Rete 1:8
      Rete   Bironico
      Marcatore Zaccaria Vlajic
    • Rete 1:7
      Rete   Bironico
      Marcatore Gabriel Isopo
    • Rete 1:6
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Luca Pollonini
    • Rete 0:6
      Rete   Bironico
      Marcatore Zaccaria Vlajic
    • Rete 0:5
      Rete   Bironico
      Marcatore Paolo Negri
    • Rete 0:4
      Rete   Bironico
      Marcatore Samuele Binggeli
    • Rete 0:3
      Rete   Bironico
      Marcatore Gabriel Caltieri
    • Rete 0:2
      Rete   Bironico
      Marcatore Gabriel Caltieri
    • Rete 0:1
      Rete   Bironico
      Marcatore Kilian Mantegazzi

    MG Denti della Vecchia 1

    1 Crivelli 6 Ghezzi 5 Schiavoni 17 Mazza 3 Burkart 10 Garate (C) 4 Bodiang 11 Pollonini 9 Bernocchi
     
    1
    Crivelli Thymian
    Portiere
    6
    Ghezzi Luca
    Difensore central destro
    5
    Schiavoni David
    Difensore central sinistro
    17
    Mazza Kevin
    Difensore centrale
    3
    Burkart Nathan
    Centrocampista interno destro
    10
    Garate Gabriel(C)
    Centrocampista centrale
      
    4
    Bodiang Karim
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Pollonini Luca
    Prima punta destra
     
    9
    Bernocchi Matthew
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Pauli Sacha
    8
    Besomi Lorenzo
    13
    Curcio Iacopo
    Allenatore
     
    Rossini Nicola
     
    Esposito Mattia

    RAAV 1

    1 Simona 5 Panduri 10 Vlajic 4 Lafranchi 7 Isopo (C) 12 Negri 11 Mantegazzi 2 Binggeli 9 Caltieri
     
    1
    Simona Joel
    Portiere
    5
    Panduri Alessandro
    Libero
    10
    Vlajic Zaccaria
    Difensore central destro
      
    4
    Lafranchi Noah
    Difensore central sinistro
     
    7
    Isopo Gabriel(C)
    Centrocampista destro difensivo
      
    12
    Negri Paolo
    Centrocampista sinistro difensivo
      
    11
    Mantegazzi Kilian
    Ala destra
     
    2
    Binggeli Samuele
    Ala sinistra
     
    9
    Caltieri Gabriel
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    8
    Trudu Andrea
    3
    Beltrami Sonny
    6
    Cattani Mirco
    Allenatore
     
    Isopo Luigi

    Federazione ticinese di calcio