campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2 - 28.09.2019 11:45
AC Taverne 2008 - 1
63' Manuel Clemente
75' Nicolas Zara
2:1
(0:0/1:1)
MG Denti della Vecchia 1
44' Gabriel Garate
    • Rete 2:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Nicolas Zara
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Manuel Clemente
    • Rete 0:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Gabriel Garate

    AC Taverne 2008 - 1

    12 Scacchi 3 Codevilla 15 Zara 9 Rezzonico (C) 4 Fernandes 8 Lubello 11 Facchinetti 10 Clemente 2 Cereghetti
     
    12
    Scacchi Elisa
    Portiere
    3
    Codevilla Francesco
    Difensore central destro
    15
    Zara Nicolas
    Difensore central sinistro
     
    9
    Rezzonico Tito(C)
    Difensore centrale
    4
    Fernandes Matteo
    Centrocampista interno destro
    8
    Lubello Ian
    Centrocampista centrale
    11
    Facchinetti Luca
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Clemente Manuel
    Attaccante di sostegno
     
    2
    Cereghetti Shady
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Ernst Marco
    7
    Koller Branedwin
    6
    Gentile Pietro
    Allenatore
     
    Di Ferdinando Stefano
    Assente
    Foresta Giovanni (Convocazione altra squadra)

    MG Denti della Vecchia 1

    1 Crivelli 6 Ghezzi 17 Mazza 4 Tuena 10 Garate (C) 2 Pauli 3 Burkart 9 Bernocchi 11 Pollonini
     
    1
    Crivelli Thymian
    Portiere
    6
    Ghezzi Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Mazza Kevin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Tuena Leonardo
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Garate Gabriel(C)
    Centrocampista difensivo
     
    2
    Pauli Sacha
    Centrocampista sinistro difensivo
    3
    Burkart Nathan
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Bernocchi Matthew
    Attaccante di sostegno sinistro
    11
    Pollonini Luca
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Schiavoni David
    8
    Besomi Lorenzo
    Allenatore
     
    Rossini Nicola
    Assente
    Montagna Pascal (Ferito)
    Belotti Paride (Convocazione altra squadra)
    Bodiang Karim (malato)