campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2 - 21.09.2019 10:00
MG Denti della Vecchia 1
51' Gabriel Garate
1:5
(0:1/0:4)
Raggruppamento San Bernardo 1
24' Autorete Lorenzo Besomi
28' Philip Visentin
30' Daniel Loiacono
40' Romeo Castrignano
70' Autorete Kevin Mazza
    • Rete 1:5
      Autorete   Villa Luganese
      Autorete Kevin Mazza
    • Rete 1:4
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Gabriel Garate
    • Rete 0:4
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Romeo Castrignano
    • Rete 0:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Daniel Loiacono
    • Rete 0:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Philip Visentin
    • Rete 0:1
      Autorete   Villa Luganese
      Autorete Lorenzo Besomi

    MG Denti della Vecchia 1

    1 Crivelli 6 Ghezzi 17 Mazza 8 Besomi 10 Garate (C) 4 Bodiang 3 Burkart 11 Pollonini 13 Belotti
     
    1
    Crivelli Thymian
    Portiere
    6
    Ghezzi Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Mazza Kevin
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    8
    Besomi Lorenzo
    Centrocampista destro difensivo
     
    10
    Garate Gabriel(C)
    Centrocampista difensivo
     
    4
    Bodiang Karim
    Centrocampista sinistro difensivo
    3
    Burkart Nathan
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Pollonini Luca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Belotti Paride
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Schiavoni David
    2
    Pauli Sacha
    Allenatore
     
    Esposito Mattia
     
    Rossini Nicola

    Raggruppamento San Bernardo 1

    1 Poretti 4 Cristiano 2 Schwaller 3 Saletti-Antognini 8 Loiacono (C) 9 Biasca 10 Castrignano 7 Buzzetti 13 Rezzonico
     
    1
    Poretti Nico
    Portiere
    4
    Cristiano Carmen
    Difensore esterno destro
    2
    Schwaller Nicolo
    Difensore centrale
    3
    Saletti-Antognini Nicolò
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Loiacono Daniel(C)
    Centrocampista centrale
     
    9
    Biasca Manuel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Castrignano Romeo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Buzzetti Lenny
    Prima punta destra
    13
    Rezzonico Luca
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Campana Susanna
    6
    Visentin Philip
     
    14
    Zufferey Alexander
    Allenatore
     
    Bigi Marcello
     
    D'Ettore Valerio

    Federazione ticinese di calcio