campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2 - 14.09.2019 11:45
AC Taverne 2008 - 1
25' Manuel Clemente
48' Manuel Clemente
52' Manuel Clemente
60' Manuel Clemente
75' Luca Facchinetti
75'+2' Nicolas Zara
6:3
(1:2/2:3)
FC Savosa-Massagno 1
18' Roni Elshani
24' Paolo Coppola
30' Rahul Colonna
    • Rete 6:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Nicolas Zara (Penalty)
    • Rete 5:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Luca Facchinetti
    • Ammonizione Elson Gjemajlaj (Savosa)
      Ammonizione Elson Gjemajlaj (Savosa)
    • Rete 4:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Manuel Clemente
    • Rete 3:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Manuel Clemente (Penalty)
    • Rete 2:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Manuel Clemente
    • Rete 1:3
      Rete   Savosa
      Marcatore Rahul Colonna
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Manuel Clemente
    • Rete 0:2
      Rete   Savosa
      Marcatore Paolo Coppola
    • Rete 0:1
      Rete   Savosa
      Marcatore Roni Elshani

    AC Taverne 2008 - 1

    1 Ernst 5 Foresta (C) 3 Codevilla 2 Cereghetti 4 Fernandes 13 Zara 11 Facchinetti 10 Clemente 8 Lubello
     
    1
    Ernst Marco
    Portiere
    5
    Foresta Giovanni(C)
    Libero
    3
    Codevilla Francesco
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Cereghetti Shady
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Fernandes Matteo
    Centrocampista destro difensivo
    13
    Zara Nicolas
    Centrocampista difensivo
     
    11
    Facchinetti Luca
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    10
    Clemente Manuel
    Attaccante di sostegno
        
    8
    Lubello Ian
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    7
    Koller Branedwin
    6
    Gentile Pietro
    9
    Rezzonico Tito
    Allenatore
     
    Clemente Angelo
    Assente
    Scacchi Elisa (Convocazione altra squadra)

    FC Savosa-Massagno 1

    1 Muratovic 6 Gjemajlaj 5 Vilic 3 Franchini 10 Colonna (C) 7 Elshani 8 Iannarella 11 Coppola 19 Agostini
     
    1
    Muratovic Allan
    Portiere
    6
    Gjemajlaj Elson
    Difensore esterno destro
     
    5
    Vilic Petar
    Difensore centrale
    3
    Franchini Andrea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Colonna Rahul(C)
    Centrocampista centrale
     
    7
    Elshani Roni
    Esterno destro
     
    8
    Iannarella Yannick
    Esterno sinistro
    11
    Coppola Paolo
    Prima punta destra
     
    19
    Agostini Jacopo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Djokic Nikola
    4
    Miletic Filip
    18
    Sirani Carlo Girolamo
    20
    Bottoni Tiziano
    Allenatore
     
    Gasparro Stefano
     
    Londino Nicola
    Assente
    Montoya Davide (non convocato)
    Ravetta Solomon (non convocato)
    Natalucci Lorenzo (non convocato)