campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2 - 14.09.2019 10:00
FC Stella Capriasca 1
4' Luca Lotti
7' Luca Lotti
48' Adrian Turienzo
50' Nicolo Sala
71' Dennis Horisberger
72' Dennis Horisberger
6:2
(2:0/4:2)
MG Denti della Vecchia 1
32' Iacopo Curcio
43' Gabriel Garate
    • Rete 6:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Dennis Horisberger
    • Rete 5:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Dennis Horisberger (Penalty)
    • Rete 4:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Nicolo Sala
    • Rete 3:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Adrian Turienzo
    • Rete 2:2
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Gabriel Garate
    • Rete 2:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Iacopo Curcio
    • Rete 2:0
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Luca Lotti
    • Rete 1:0
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Luca Lotti

    FC Stella Capriasca 1

    1 Vuckovic 2 Briacca 3 Miotti 4 Mora 10 Nobile 6 Lotti 5 Corti (C) 8 De Stefano 9 Horisberger
     
    1
    Vuckovic Stefan
    Portiere
    2
    Briacca Miro
    Difensore esterno destro
    3
    Miotti Goncalves Gabriel
    Difensore centrale
    4
    Mora Sebastiano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Nobile Timoteo
    Centrocampista difensivo
    6
    Lotti Luca
    Centrocampista centrale
      
    5
    Corti Michelle(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    De Stefano Emre
    Attaccante di punta
    9
    Horisberger Dennis
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    14
    Ruiu Raffaele
    15
    Galli Manuel
    13
    Brunetto Michael
    7
    Sala Nicolo
     
    11
    Turienzo Adrian
     
    Allenatore
     
    Boccadamo Luigi
     
    Campana Edgardo

    MG Denti della Vecchia 1

    1 Crivelli 5 Schiavoni 6 Ghezzi 4 Bodiang 17 Mazza (C) 10 Garate 2 Besomi 9 Bernocchi 11 Pollonini
     
    1
    Crivelli Thymian
    Portiere
    5
    Schiavoni David
    Difensore esterno destro
    6
    Ghezzi Luca
    Difensore centrale
    4
    Bodiang Karim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Mazza Kevin(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Garate Gabriel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    2
    Besomi Lorenzo
    Esterno destro
    9
    Bernocchi Matthew
    Esterno sinistro
    11
    Pollonini Luca
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Curcio Iacopo
     
    3
    Burkart Nathan
    Allenatore
     
    Rossini Nicola
     
    Esposito Mattia

    Federazione ticinese di calcio