campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3 - 06.04.2019 09:15
US Pro Daro 2
7' Zeno Pablo Alleata
30' Gabriel König
63' Luca Salvatore Fuoco
3:4
(1:2/2:2)
Team Camoghè 2007
12' Mario Ginevro
22' Gabriele Zingaro
58' Gabriele Zingaro
68' Martin Malinverno
    • Rete 3:4
      Rete   Camorino
      Marcatore Martin Malinverno
    • Rete 3:3
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Luca Salvatore Fuoco Simao
    • Rete 2:3
      Rete   Camorino
      Marcatore Gabriele Zingaro
    • Rete 2:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Gabriel König
    • Rete 1:2
      Rete   Camorino
      Marcatore Gabriele Zingaro
    • Rete 1:1
      Rete   Camorino
      Marcatore Mario Ginevro
    • Rete 1:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Zeno Pablo Alleata

    US Pro Daro 2

    1 Tettamanti 4 Yildirim 6 Della Valle 3 Ruinelli 5 Noto 10 König 7 Fuoco 11 Leonardi 9 Alleata (C)
     
    1
    Tettamanti Mattia
    Portiere
    4
    Yildirim Tugrul
    Difensore esterno destro
    6
    Della Valle Noah
    Difensore centrale
    3
    Ruinelli Andrea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Noto Nael
    Centrocampista difensivo
    10
    König Gabriel
    Esterno destro
     
    7
    Fuoco Simao Luca Salvatore
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Leonardi Enea
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Alleata Zeno Pablo(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    15
    Biddau Emanuele
    13
    Morrone Jonathan
    2
    Boni Thor
    12
    Camoia Christian
    Allenatore
     
    Franscella Jan
     
    Noto Calogero

    Team Camoghè 2007

    1 Cristofalo 4 Rodrigues 6 Baranzini (C) 7 Romero 2 Jorio 12 Malinverno 8 Ussia 11 Ginevro 10 Zingaro
     
    1
    Cristofalo Flavio
    Portiere
    4
    Rodrigues Pereira Joel
    Difensore esterno destro
    6
    Baranzini Milo(C)
    Difensore centrale
    7
    Romero Galindo Carlos
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Jorio Jan
    Centrocampista difensivo
    12
    Malinverno Martin
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Ussia Gabriele
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Ginevro Mario
    Prima punta destra
     
    10
    Zingaro Gabriele
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    18
    Hartmann Matthias
    14
    Guglielmin Denise
    13
    Osmanovic Leila
    15
    Bizzozero Nico
    9
    Schmidt Ethienne
    Allenatore
     
    Zingaro Pietro
     
    Poschung Kevin
    Assente
    Taddei Morgan (Famiglia)
    Giglio Guiseppe (Famiglia)
    Bolla Elia (Sovrannumero)

    Federazione ticinese di calcio