campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3 - 25.05.2019 10:00
Team Camoghè 2007
43' Guiseppe Giglio
56' Gabriele Zingaro
2:2
(0:1/1:1)
AS Gambarogno femm.
22' Lara Rodrigues
68' Lara Rodrigues
    • Rete 2:2
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Lara Rodrigues Almeida (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   Camorino
      Marcatore Gabriele Zingaro (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Camorino
      Marcatore Guiseppe Giglio
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Lara Rodrigues Almeida

    Team Camoghè 2007

    1 Cristofalo 7 Romero 6 Baranzini (C) 4 Rodrigues 5 Taddei 9 Giglio 2 Jorio 11 Ginevro 10 Zingaro
     
    1
    Cristofalo Flavio
    Portiere
    7
    Romero Galindo Carlos
    Difensore esterno destro
    6
    Baranzini Milo(C)
    Difensore centrale
    4
    Rodrigues Pereira Joel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Taddei Morgan
    Centrocampista interno destro
    9
    Giglio Guiseppe
    Centrocampista centrale
     
    2
    Jorio Jan
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Ginevro Mario
    Prima punta destra
    10
    Zingaro Gabriele
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Hartmann Matthias
    14
    Guglielmin Denise
    15
    Bizzozero Nico
    3
    Bolla Elia
    8
    Ussia Gabriele
    Allenatore
     
    Zingaro Pietro
     
    Poschung Kevin

    AS Gambarogno femm.

    1 Grozdanova 15 Rebai (C) 18 Leonardi 16 Horlacher 10 Grozdanova 17 Grozdanova 13 Golay 7 Rodrigues 9 Caminada
     
    1
    Grozdanova Klaudia
    Portiere
    15
    Rebai Alessia(C)
    Difensore esterno destro
    18
    Leonardi Martina
    Difensore centrale
    16
    Horlacher Anna
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Grozdanova Gabriela
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Grozdanova Marija
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Golay Sally
    Ala destra
    7
    Rodrigues Almeida Lara
    Ala sinistra
      
    9
    Caminada Alessia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Bassi Elisa
    11
    Gigante Michelle
    Allenatore
     
    Giametta Sebastiano
     
    Gaggetta Alan

    Federazione ticinese di calcio