campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1 - 11.05.2019 10:00
ABC 2007
20' Massimiliano Tome
25' Edoardo Pellicciotta
35' Leonardo Redaelli
60' Edoardo Pellicciotta
63' Massimiliano Tome
68' Edoardo Pellicciotta
6:1
(2:0/3:1)
AC Taverne 2008 - 2
46' Ryan Brantschen
    • Rete 6:1
      Rete   Bioggio
      Marcatore Edoardo Pellicciotta
    • Rete 5:1
      Rete   Bioggio
      Marcatore Massimiliano Tome
    • Rete 4:1
      Rete   Bioggio
      Marcatore Edoardo Pellicciotta
    • Rete 3:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Ryan Brantschen
    • Rete 3:0
      Rete   Bioggio
      Marcatore Leonardo Redaelli
    • Rete 2:0
      Rete   Bioggio
      Marcatore Edoardo Pellicciotta
    • Rete 1:0
      Rete   Bioggio
      Marcatore Massimiliano Tome

    ABC 2007

    12 Camponovo 4 Monastirli 2 Battaini (C) 6 Dorrer 7 Rossi 9 Himaj 10 Pellicciotta 11 Cistaro 20 Tome
     
    12
    Camponovo Davide
    Portiere
    4
    Monastirli Alexandr
    Difensore esterno destro
    2
    Battaini Samuele(C)
    Difensore centrale
    6
    Dorrer Elio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Rossi Riccardo
    Centrocampista difensivo
    9
    Himaj Auror
    Centrocampista centrale
    10
    Pellicciotta Edoardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    11
    Cistaro Alessandro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Tome Massimiliano
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    14
    Redaelli Leonardo
     
    5
    Derada Nicolo
    Allenatore
     
    Carnio Armando
     
    Teixeira Manuel
    Assente
    Salerno Elia (Vacanze)

    AC Taverne 2008 - 2

    1 Pelermo 4 Palermo 5 Devittori 7 Brantschen 11 Barbieri 10 Bernasconi 3 Palazzo (C) 8 Koller 16 Cereghetti
     
    1
    Pelermo Nicolo
    Portiere
    4
    Palermo Gioele
    Difensore esterno destro
    5
    Devittori Evan
    Difensore centrale
    7
    Brantschen Ryan
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Barbieri Liam
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Bernasconi Enea
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Palazzo Michael(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Koller Branedwin
    Esterno sinistro
    16
    Cereghetti Shady
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    Ducoli Kyle
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marrazzo Stefano
     
    Astorino Gioacchino

    Federazione ticinese di calcio