campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1 - 04.05.2019 10:00
MG Denti della Vecchia 1
23' Niccolo Alessandro Strisciuglio
29' Kriss Cereghetti
56' Kriss Cereghetti
3:1
(1:0/2:1)
AC Taverne 2008 - 2
31' Ryan Brantschen
    • Rete 3:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Kriss Cereghetti
    • Rete 2:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Ryan Brantschen
    • Rete 2:0
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Kriss Cereghetti
    • Rete 1:0
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Niccolo Alessandro Strisciuglio

    MG Denti della Vecchia 1

    1 Andreazza 6 Cereghetti 7 Rodrigues (C) 17 Mazza 11 Pollonini 10 Garate 16 Strisciuglio 8 Bernocchi 9 Montagna
     
    1
    Andreazza Aaron
    Portiere
    6
    Cereghetti Kriss
    Difensore central destro
      
    7
    Rodrigues Pereira Manuel(C)
    Difensore central sinistro
    17
    Mazza Kevin
    Difensore centrale
    11
    Pollonini Luca
    Centrocampista centrale
    10
    Garate Gabriel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Strisciuglio Niccolo Alessandro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Bernocchi Matthew
    Prima punta destra
    9
    Montagna Maffongelli Pascal
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Burkart Nathan
    20
    Bernocchi William
    Allenatore
     
    Meneghelli Adriano
     
    Andreazza Tiziano

    AC Taverne 2008 - 2

    1 Magnoli 4 Lubello 5 Devittori 7 Brantschen 3 Palazzo (C) 10 Bernasconi 11 Barbieri 14 Ducoli 16 Cereghetti
     
    1
    Magnoli Giacomo
    Portiere
    4
    Lubello Ian
    Difensore esterno destro
    5
    Devittori Evan
    Difensore centrale
    7
    Brantschen Ryan
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    3
    Palazzo Michael(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Bernasconi Enea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Barbieri Liam
    Esterno destro
    14
    Ducoli Kyle
    Esterno sinistro
    16
    Cereghetti Shady
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    8
    Koller Branedwin
    9
    Lorenzetti Mattia
    13
    Facchinetti Luca
    15
    Rizzo Gabriele
    Allenatore
     
    Marrazzo Stefano
     
    Astorino Gioacchino

    Federazione ticinese di calcio