campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1 - 04.05.2019 14:15
RAM 1
34' Enea Signorini
39' Mirko De Simone
52' Melik Hamrouni
62' Gabriel Soares
4:5
(0:2/2:3)
AS Breganzona 1
5' Aron Gajtani
10' Marco De Gennaro
37' Nicola Padovan
54' Aron Gajtani
61' Aron Gajtani
    • Rete 4:5
      Rete   Pura
      Marcatore Gabriel Soares De Sa
    • Rete 3:5
      Rete   Breganzona
      Marcatore Aron Gajtani
    • Rete 3:4
      Rete   Breganzona
      Marcatore Aron Gajtani
    • Rete 3:3
      Rete   Pura
      Marcatore Melik Hamrouni
    • Rete 2:3
      Rete   Pura
      Marcatore Mirko De Simone (Penalty)
    • Rete 1:3
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicola Padovan
    • Rete 1:2
      Rete   Pura
      Marcatore Enea Signorini
    • Rete 0:2
      Rete   Breganzona
      Marcatore Marco De Gennaro
    • Rete 0:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Aron Gajtani

    RAM 1

    1 Ricci (C) 5 Pala 2 Mosca 4 Sormani 15 Poggi 7 De Simone 13 Convert 14 Hamrouni 11 Signorini
     
    1
    Ricci Lorenzo(C)
    Portiere
    5
    Pala Kilian
    Libero
    2
    Mosca Paolo
    Difensore central destro
    4
    Sormani Ezio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Poggi Cesare
    Centrocampista difensivo
    7
    De Simone Mirko
    Centrocampista interno destro
     
    13
    Convert Liam
    Centrocampista centrale
    14
    Hamrouni Melik
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Signorini Enea
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    9
    Treccani Nicolo
    3
    Soares De Sa Samuel
    10
    Soares De Sa Gabriel
     
    8
    Pellegrini Sascha
    Allenatore
     
    Loss Luca
     
    Pontiggia Christian

    AS Breganzona 1

    1 Jean 11 Merlaku 3 Rinaldi 13 Shaqiri 10 Winkler 8 Bosia 7 Padovan (C) 15 Baldi 9 Gajtani
     
    1
    Jean Zion
    Portiere
    11
    Merlaku Shuajb
    Difensore esterno destro
    3
    Rinaldi Matteo
    Difensore centrale
    13
    Shaqiri Emir
    Centrocampista centrale
    10
    Winkler Luka
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Bosia Lars
    Esterno destro
    7
    Padovan Nicola(C)
    Prima punta destra
     
    15
    Baldi Francesco
    Attaccante di punta
    9
    Gajtani Aron
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    4
    Brignoni Leonardo
    2
    Ballerio Gianluca
     
    6
    De Gennaro Marco
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tigani Muharem

    Federazione ticinese di calcio