campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1 - 01.06.2019 10:15
RAM 1
20' Mattia Hochstrasser
33' Mattia Hochstrasser
50' Mattia Hochstrasser
3:5
(1:1/3:2)
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
25' Daniel Moresi
48' Joel Navaratnam
66' Joel Navaratnam
69' Liam Doll
74' Joel Navaratnam
    • Rete 3:5
      Rete   Castello
      Marcatore Joel Navaratnam
    • Rete 3:4
      Rete   Castello
      Marcatore Liam Doll (Penalty)
    • Rete 3:3
      Rete   Castello
      Marcatore Joel Navaratnam
    • Rete 3:2
      Rete   Pura
      Marcatore Mattia Hochstrasser
    • Rete 2:2
      Rete   Castello
      Marcatore Joel Navaratnam
    • Rete 2:1
      Rete   Pura
      Marcatore Mattia Hochstrasser
    • Rete 1:1
      Rete   Castello
      Marcatore Daniel Moresi
    • Rete 1:0
      Rete   Pura
      Marcatore Mattia Hochstrasser

    RAM 1

    1 Treccani 5 Pala 2 Mosca 4 Sormani 13 Convert 6 Poggi 11 Signorini 7 De Simone (C) 9 Hochstrasser
     
    1
    Treccani Nicolo
    Portiere
    5
    Pala Kilian
    Libero
    2
    Mosca Paolo
    Difensore central destro
    4
    Sormani Ezio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Convert Liam
    Centrocampista difensivo
    6
    Poggi Cesare
    Centrocampista centrale
    11
    Signorini Enea
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    De Simone Mirko(C)
    Esterno sinistro
    9
    Hochstrasser Mattia
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    14
    Hamrouni Melik
    8
    Soares De Sa Gabriel
    10
    Pellegrini Sascha
    15
    Rettore Santiago
    3
    Michalopoulos Gabriele
    Allenatore
     
    Loss Luca
     
    Pontiggia Christian
    Assente
    Soares Samuel (Sovrannumero)
    Ricci Lorenzo (Famiglia)

    Raggruppamento Castello-Coldrerio 1

    12 Cecchini 6 Monti 4 Camponovo 10 Doll 7 Losa (C) 5 Navaratnam 11 Capoferri 8 Moresi 14 Calandi
     
    12
    Cecchini Matteo
    Portiere
    6
    Monti Gioele
    Stopper
    4
    Camponovo Nicola
    Difensore esterno destro
    10
    Doll Liam
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Losa Giona(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Navaratnam Joel
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    11
    Capoferri Alessandro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Moresi Daniel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    14
    Calandi Valnegri Sean
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Maspoli Joey
    13
    Ferrari Aronne
    9
    Foglio Noah
    2
    Muscionico Elia
    Allenatore
     
    Losa Marco
     
    Beretta Floriano

    Federazione ticinese di calcio