campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1 - 30.03.2019 10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
1' Giona Losa
47' Gioele Monti
51' Giona Losa
56' Raffael Trapletti
61' Joel Navaratnam
66' Joel Navaratnam
75' Joel Navaratnam
7:1
(1:0/6:1)
MG Denti della Vecchia 1
56' Niccolo Alessandro Strisciuglio
    • Rete 7:1
      Rete   Castello
      Marcatore Joel Navaratnam
    • Rete 6:1
      Rete   Castello
      Marcatore Joel Navaratnam
    • Rete 5:1
      Rete   Castello
      Marcatore Joel Navaratnam
    • Ammonizione Giona Losa (Castello)
      Ammonizione Giona Losa (Castello)
    • Rete 4:1
      Rete   Castello
      Marcatore Raffael Trapletti
    • Rete 3:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Niccolo Alessandro Strisciuglio
    • Rete 3:0
      Rete   Castello
      Marcatore Giona Losa
    • Rete 2:0
      Rete   Castello
      Marcatore Gioele Monti
    • Rete 1:0
      Rete   Castello
      Marcatore Giona Losa

    Raggruppamento Castello-Coldrerio 1

    1 Maspoli 6 Monti 3 Muscionico 2 Ferrari 5 Navaratnam 11 Capoferri 10 Doll 7 Losa (C) 9 Foglio
     
    1
    Maspoli Joey
    Portiere
    6
    Monti Gioele
    Stopper
     
    3
    Muscionico Elia
    Difensore esterno destro
    2
    Ferrari Aronne
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Navaratnam Joel
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    11
    Capoferri Alessandro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Doll Liam
    Esterno destro
    7
    Losa Giona(C)
    Esterno sinistro
       
    9
    Foglio Noah
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Cecchini Matteo
    8
    Trapletti Raffael
     
    Allenatore
     
    Losa Marco
     
    Beretta Floriano

    MG Denti della Vecchia 1

    1 Andreazza 10 Garate 17 Mazza 3 Pauli 6 Cereghetti 11 Pollonini 7 Rodrigues (C) 16 Strisciuglio 20 Bernocchi
     
    1
    Andreazza Aaron
    Portiere
    10
    Garate Gabriel
    Libero
    17
    Mazza Kevin
    Difensore central destro
    3
    Pauli Sacha
    Difensore central sinistro
    6
    Cereghetti Kriss
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Pollonini Luca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Rodrigues Pereira Manuel(C)
    Esterno destro
    16
    Strisciuglio Niccolo Alessandro
    Esterno sinistro
     
    20
    Bernocchi William
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    8
    Bernocchi Matthew
    18
    Burkart Nathan
    9
    Montagna Maffongelli Pascal
    Allenatore
     
    Meneghelli Adriano
     
    Andreazza Tiziano

    Federazione ticinese di calcio