campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1 - 30.03.2019 10:15
RAM 1
6' Enea Signorini
14' Mattia Hochstrasser
49' Kilian Pala
63' Enea Signorini
64' Sascha Pellegrini
66' Enea Signorini
6:1
(2:1/3:1)
AC Taverne 2008 - 2
25' Mattia Lorenzetti
    • Rete 6:1
      Rete   Pura
      Marcatore Enea Signorini
    • Rete 5:1
      Rete   Pura
      Marcatore Sascha Pellegrini
    • Rete 4:1
      Rete   Pura
      Marcatore Enea Signorini
    • Rete 3:1
      Rete   Pura
      Marcatore Kilian Pala
    • Rete 2:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Mattia Lorenzetti
    • Rete 2:0
      Rete   Pura
      Marcatore Mattia Hochstrasser
    • Rete 1:0
      Rete   Pura
      Marcatore Enea Signorini

    RAM 1

    1 Ricci 5 Pala (C) 14 Mosca 13 Convert 4 Sormani 11 Signorini 15 Poggi 10 Pellegrini 9 Hochstrasser
     
    1
    Ricci Lorenzo
    Portiere
    5
    Pala Kilian(C)
    Libero
     
    14
    Mosca Paolo
    Difensore central destro
    13
    Convert Liam
    Stopper
    4
    Sormani Ezio
    Difensore central sinistro
    11
    Signorini Enea
    Centrocampista sinistro difensivo
       
    15
    Poggi Cesare
    Centrocampista centrale
    10
    Pellegrini Sascha
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Hochstrasser Mattia
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    2
    Treccani Nicolo
    8
    Hamrouni Melik
    3
    Soares De Sa Samuel
    7
    De Simone Mirko
    6
    Soares De Sa Gabriel
    Allenatore
     
    Loss Luca
     
    Pontiggia Christian
    Assente
    Michalopoulos Gabriele (non convocato)
    Rettore Santiago (non convocato)

    AC Taverne 2008 - 2

    7 Brantschen 5 Devittori 11 Barbieri 3 Palazzo (C) 10 Bernasconi 9 Lorenzetti 16 Cereghetti 8 Koller 14 Ducoli
     
    7
    Brantschen Ryan
    Difensore central sinistro
    5
    Devittori Evan
    Difensore centrale
    11
    Barbieri Liam
    Centrocampista esterno destro (zona)
    3
    Palazzo Michael(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Bernasconi Enea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Lorenzetti Mattia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    16
    Cereghetti Shady
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Koller Branedwin
    Esterno sinistro
    14
    Ducoli Kyle
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Pelermo Nicolo
     
    6
    Palermo Gioele
     
    1
    Magnoli Giacomo
    4
    Lubello Ian
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marrazzo Stefano
     
    Astorino Gioacchino

    Federazione ticinese di calcio