campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 27.04.2019 14:00
Leventina Calcio
10' Gionas Giudici
17' Daniel Teixeira
25' Alan Nicoli
34' Gionas Giudici
40'+1' Gionas Giudici
48' Thomas Boudiaf
55' Alan Nicoli
63' Daniel Teixeira
71' Branislav Simic
9:1
(5:1)
Team Matro
38' Jan Laube
    • Rete 9:1
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Branislav Simic
    • Rete 8:1
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Daniel Teixeira
    • Rete 7:1
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Alan Nicoli
    • Rete 6:1
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Thomas Boudiaf
    • Rete 5:1
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Gionas Giudici
    • Rete 4:1
      Rete   Pollegio
      Marcatore Jan Laube
    • Rete 4:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Gionas Giudici
    • Rete 3:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Alan Nicoli
    • Rete 2:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Daniel Teixeira
    • Rete 1:0
      Rete   Leventina Calcio
      Marcatore Gionas Giudici

    Leventina Calcio

    1 Dojcinov 8 Boudiaf 13 Gada 5 Gaido 4 Medi (C) 10 Nicoli 18 Perna 6 Stevic 9 Giudici 17 Pini 11 Teixeira
     
    1
    Dojcinov Goran
    Portiere
    8
    Boudiaf Thomas
    Difensore esterno destro
     
    13
    Gada Barenco Tobia
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Gaido Primo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Medi Sabit Alin(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Nicoli Alan
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    18
    Perna Francesco
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Stevic Luka
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Giudici Gionas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    17
    Pini Patrick
    Prima punta destra
    11
    Teixeira Daniel
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    14
    Simic Branislav
     
    3
    Bottecchia Lorenzo
    2
    Maloku Engjel
    7
    Flaim Aramis
    15
    Da Cruz Gomes Elton Joni
    16
    Ghidotti Alan
    Allenatore
     
    Giudici Nicola
    Assente
    Flaim Geronimo (Ferito)
    Bonetti Simone (Privato)

    Team Matro

    1 Sabbadini 5 Durmishi 13 Saglini 4 Mennite 6 Gjergjaj 8 Aiello 12 Balice 10 Laube (C) 9 Nicoli 17 Durmishi 11 Mancini
     
    1
    Sabbadini Samuele
    Portiere
    5
    Durmishi Klevis
    Difensore esterno destro
    13
    Saglini Matthias
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Mennite Adriel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Gjergjaj Sara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Aiello Nikita Domenico
    Centrocampista centrale
    12
    Balice Alessio
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Laube Jan(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Nicoli Samuel
    Esterno destro
    17
    Durmishi Olis
    Attaccante di sostegno
    11
    Mancini Andrea
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    7
    Turano Enea
    3
    Fera Vincenzo
    14
    Gjergjaj Dennis
    16
    Mancini Alessandro
    Allenatore
     
    Mosca Luca
    Assente
    Menegalli Simone (Vacanze)
    Salerno Vincenzo (Vacanze)
    Giulio Adam (Ferito)