campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno - 21.09.2019 13:45
AC Taverne 1
1:2
(1:1)
Team Riviera 1
    • Ammonizione Eduardo Caruso (Taverne)
      Ammonizione Eduardo Caruso (Taverne)

    AC Taverne 1

    12 Londino 4 Mohsen 3 Crivelli 5 Tagliabue (C) 6 Catalano 13 Pignatiello 10 Da Costa 15 Codevilla 17 Fontana 8 Gargantini 9 Tallarico
     
    12
    Londino Mattia
    Portiere
    4
    Mohsen Malek
    Difensore esterno destro
    3
    Crivelli Mauro
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Tagliabue Thomas(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Catalano Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Pignatiello Lorenzo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Da Costa Carvalho Noribal
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Codevilla Pietro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Fontana Thomas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Gargantini Alan
    Attaccante di sostegno
    9
    Tallarico Christian
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Bino Brian
    11
    Salzillo Gianluca
    16
    Spinzi Enea
    18
    Caruso Eduardo
     
    2
    Castellazzi Martino
    7
    Porcarelli Massimo
    14
    Bernasconi Davide
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fontana Kevin
     
    Gottardi Davide
     
    Buccoliero Marco Moreno
    Assente
    Gentile Alessio (non convocato)
    Gentile Manuel (non convocato)
    Alari Gianluca (non convocato)
    Germay Brhane (non convocato)
    Ruberto Giomario (non convocato)
    Principalli Simone (non convocato)
    Scarpetta Davide (non convocato)
    Conti Mattia (Ferito)
    Ali Ahmed (non convocato)
    Barth Brandon (non convocato)

    Team Riviera 1

    12 De Sousa 3 De Marco 11 Imperatori (C) 5 Jarjs 2 Grob 15 Bonfanti 8 Boffelli 19 Borsa 6 Zecchillo 10 De Lima 17 Lazarevic
     
    12
    De Sousa Rodrigues Luis Goncalo
    Portiere
    3
    De Marco Sara
    Difensore esterno destro
    11
    Imperatori Simon(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Jarjs Rabi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Grob Saltos Ernst Martin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Bonfanti Simone
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Boffelli Melanie
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Borsa Leon
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Zecchillo Elia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    De Lima Roberto Saimon
    Prima punta destra
    17
    Lazarevic Martin
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    De Lima Medeiros Ruben
    16
    Steiner Alessandro
    14
    Brucoli Jordan
    Allenatore
     
    Squillacioti Vincenzo
     
    Roberto Nelio