campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno - 21.09.2019 15:00
INSEMA
3' Joel Weber
17' Christian Chieca
30' Christian Chieca
35' Joel Weber
62' Gabriel Sorgi
70' Luca Mazzucchi
6:1
(4:1)
Raggruppamento Castello-Coldrerio
19' Christian Calandi
    • Rete 6:1
      Rete   Paradiso
      Marcatore Luca Mazzucchi
    • Rete 5:1
      Rete   Paradiso
      Marcatore Gabriel Sorgi
    • Rete 4:1
      Rete   Paradiso
      Marcatore Joel Weber
    • Rete 3:1
      Rete   Paradiso
      Marcatore Christian Chieca
    • Rete 2:1
      Rete   Castello
      Marcatore Christian Calandi
    • Rete 2:0
      Rete   Paradiso
      Marcatore Christian Chieca
    • Rete 1:0
      Rete   Paradiso
      Marcatore Joel Weber

    INSEMA

    20 Scaccia 4 Leonardi (C) 15 Mancone 2 Imerico 3 Orsatti 14 Pecherskyy 6 Maggio 8 Buchwald 7 Sorgi 10 Weber 11 Chieca
     
    20
    Scaccia Jordan
    Portiere
    4
    Leonardi Alain(C)
    Difensore esterno destro
    15
    Mancone Pasquale
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Imerico Christian
    Difensore centrale
    3
    Orsatti Nicolas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Pecherskyy Vladimir
    Centrocampista interno destro
    6
    Maggio Cristian
    Centrocampista centrale
    8
    Buchwald Christian
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Sorgi Gabriel
    Esterno destro
     
    10
    Weber Joel
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    11
    Chieca Christian
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Corallino Salvatore
    12
    Danner Christopher
    18
    Ilic Raco
    5
    Starace Leandro
    16
    Külen Yusuf
    9
    Mazzucchi Luca
     
    Allenatore
     
    Parini Andrea
     
    Parini Ivan
    Assente
    Valdés Ioel Martín (Convocazione altra squadra)
    Fischer Nicola (Famiglia)
    Preziosi Fabiano (Famiglia)
    Maggioli Alberto (Famiglia)

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    12 Cecchini 4 Raveglia 3 Shishay 8 Righetti 5 Oberti 9 Stanga 19 Navaratnam 10 Frigerio 6 Arrab 7 Calandi (C) 18 Capoferri
     
    12
    Cecchini Matteo
    Portiere
    4
    Raveglia Samuele
    Difensore central destro
    3
    Shishay Natnael
    Difensore central sinistro
    8
    Righetti Davide
    Difensore esterno destro
    5
    Oberti Andrea
    Difensore centrale
    9
    Stanga Carlo
    Centrocampista destro difensivo
    19
    Navaratnam Joel
    Centrocampista centrale
    10
    Frigerio Sasha
    Attaccante di sostegno
    6
    Arrab Arad
    Ala destra
    7
    Calandi Christian(C)
    Prima punta destra
     
    18
    Capoferri Alessandro
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Ferrari Aronne
    2
    Sibona Luciano
    11
    Doll Liam
    13
    Valese Leda
    17
    Jordi Nicola
    Allenatore
     
    Di Vincenzi Giuseppe
     
    Robotti Leon
    Assente
    Rocha Joel (Scuola/Formazione)
    Monti Gioele (malato)
    Negri Thomas (Scuola/Formazione)
    Ballabio Nicola (malato)
    Miceli Alice (non convocato)