campionato - 5a. lega / Gruppo 1 - 27.10.2019 16:00
FC Melide 2
72' Alberto Mascazzini
80' Amir Veseli
2:2
(0:0)
FC Rancate 2
53' Ilirian Moco
70' Samir Sbissi
    • Espulsione Marko Nedeljkovic (Melide)
      Espulsione Marko Nedeljkovic (Melide)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Marko Nedeljkovic (Melide)
      Ammonizione Marko Nedeljkovic (Melide)
    • Ammonizione Marco De Angelis (Melide)
      Ammonizione Marco De Angelis (Melide)
    • Rete 2:2
      Rete   Melide
      Marcatore Amir Veseli
    • Espulsione Fortunato Cenereri (Rancate)
      Espulsione Fortunato Cenereri (Rancate)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Ilirian Moco (Rancate)
      Ammonizione Ilirian Moco (Rancate)
    • Ammonizione Alberto Mascazzini (Melide)
      Ammonizione Alberto Mascazzini (Melide)
    • Rete 1:2
      Rete   Melide
      Marcatore Alberto Mascazzini (Penalty)
    • Ammonizione Davide Tagliabue (Rancate)
      Ammonizione Davide Tagliabue (Rancate)
    • Rete 0:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Samir Sbissi
    • Ammonizione Dejan Starcevic (Melide)
      Ammonizione Dejan Starcevic (Melide)
    • Rete 0:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Ilirian Moco
    • Ammonizione Matteo Sarajlic (Melide)
      Ammonizione Matteo Sarajlic (Melide)
    • Ammonizione Fortunato Cenereri (Rancate)
      Ammonizione Fortunato Cenereri (Rancate)

    FC Melide 2

    32 Nedeljkovic 19 Sarajlic 2 De Angelis 17 Sarajlic (C) 21 Gashi 10 Veseli 5 Starcevic 20 Aimar 4 Anzalone 11 Khalil 6 Valenti
     
    32
    Nedeljkovic Marko
    Portiere
      
    19
    Sarajlic Stefano
    Difensore esterno destro
    2
    De Angelis Marco
    Difensore centrale destro (zona)
     
    17
    Sarajlic Matteo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    21
    Gashi Leonardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Veseli Amir
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Starcevic Dejan
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    20
    Aimar Michele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Anzalone Matthiew
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Khalil Pemand
    Prima punta destra
    6
    Valenti Luca
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    23
    Marti Daniele
    8
    Pisciotta Julian Gabriel
    90
    Kadontsev Denys
     
    14
    Lombardi Nicola
    9
    Mascazzini Alberto
      
    99
    Rodrigues Balieiro Diego Ayrto
    7
    Salihaj Alban
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Radenkovic Stefan
     
    Islamaj Sherbim

    FC Rancate 2

    1 Mohamed 5 Comi 6 Madonia 4 Moco (C) 3 Maestrelli 2 Agosti 10 Verde 7 Tagliabue 8 Altieri 11 Tela 9 Cenereri
     
    1
    Mohamed Hassan
    Portiere
    5
    Comi Davide
    Difensore central destro
    6
    Madonia Domenico
    Difensore central sinistro
    4
    Moco Ilirian(C)
    Difensore centrale
      
    3
    Maestrelli Federico
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Agosti Sandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Verde Fiore
    Centrocampista centrale
    7
    Tagliabue Davide
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Altieri Stefano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Tela Sebastiano
    Centravanti
    9
    Cenereri Fortunato
    Prima punta destra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Pescia Jamal
     
    14
    Sanli Berdan
    26
    Bettoni Stefano
    13
    Olivo Roberto
    17
    Di Donfrancesco Gianluca
    19
    Sbissi Samir
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nardi Santo
     
    Losa Roberto