campionato - 5a. lega / Gruppo 1 - 03.06.2018 16:30
ASM Arzo
0:3
(0:2)
Basso Ceresio
    • Ammonizione Matteo Scacchi (Arogno)
      Ammonizione Matteo Scacchi (Arogno)

    ASM Arzo

    46 Maier 3 Simonetto 5 Sabia 22 Pozzi 4 Gargioni 9 Rancati 19 Carrozza (C) 23 Mezzanotte 26 Vittori 18 Krasniqi 24 Ferrara
     
    46
    Maier Ludwig
    Portiere
    3
    Simonetto Davide
    Difensore esterno destro
    5
    Sabia Mattia
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Pozzi Alessandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Gargioni Brenno
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Rancati Luca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Carrozza Massimo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Mezzanotte Alessandro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    26
    Vittori Andrea
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Krasniqi Hatmir
    Prima punta destra
    24
    Ferrara Biagio Alessandro
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Sanchez Fernando
    29
    Sanli Berdan
    Allenatore
     
    Cavusoglu Osman
     
    Settimo Davide

    Basso Ceresio

    1 Casellini 26 Necchi 21 Lombardi (C) 2 Ribeiro 20 Robbiani 10 Mantilla 8 Cherubin 4 Doninelli 11 Weishaupt 9 Santangelo 17 Scacchi
     
    1
    Casellini Kevin
    Portiere
    26
    Necchi Emanuele
    Difensore esterno destro
    21
    Lombardi Andrea(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Ribeiro Da Costa Jonathan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Robbiani Giacomo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Mantilla Garcia Davide
    Centrocampista centrale
    8
    Cherubin Michael
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Doninelli Marzio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Weishaupt Erich
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Santangelo Nicolo
    Attaccante di sostegno sinistro
    17
    Scacchi Matteo
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    6
    Cagni Mattia
    3
    Petrovic Stefan
    30
    Ferrari Thomas
    7
    Montagna Marco
    5
    Ribeiro Da Costa Nuno Miguel
    18
    Stocker Lorenzo
    Allenatore
     
    Ferrari Thomas
     
    Milani Giordano
    Assente
    Vanoncini Andrea (non convocato)
    Zanzi Simone (Professione)
    Magaton Olmo (Professione)
    Bianchi Gabriele (squalificato)
    Polera Berto (Ferito)
    Ausilio Leonardo (non convocato)
    Valsecchi Samas (non convocato)
    Lupi Marco (Professione)
    Franchi Mattia (Professione)
    Aliprandi Simone (non convocato)
    Fontana Natan (Vacanze)