campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 05.06.2016 16:30
FC Moderna
76' Riccardo Cagnazzo
1:5
(0:2)
US Semine
8' Fabio Caruso
40' Kevin Türkyilmaz
47' Ruben Martins
67' Fabio Caruso
77' Ruben Daniel Ferreira
    • Ammonizione Giona Spriano (Moderna)
      Ammonizione Giona Spriano (Moderna)
    • Rete 1:5
      Rete   Semine
      Marcatore Ruben Daniel Ferreira Da Silva
    • Rete 1:4
      Rete   Moderna
      Marcatore Riccardo Cagnazzo
    • Ammonizione Gabriele Cerfeda (Semine)
      Ammonizione Gabriele Cerfeda (Semine)
    • Rete 0:4
      Rete   Semine
      Marcatore Fabio Caruso
    • Rete 0:3
      Rete   Semine
      Marcatore Ruben Martins Teixeira
    • Rete 0:2
      Rete   Semine
      Marcatore Kevin Türkyilmaz
    • Espulsione Philippe Sundermann (Moderna)
      Espulsione Philippe Sundermann (Moderna)
    • Ammonizione Philippe Sundermann (Moderna)
      Ammonizione Philippe Sundermann (Moderna)
    • Rete 0:1
      Rete   Semine
      Marcatore Fabio Caruso

    FC Moderna

    1 Sundermann 2 Giudici 8 Pedrini (C) 24 Milic 22 Spriano 10 Cagnazzo 19 Giudici 11 Lazic 9 Sansossio 14 Mazzolini 7 Lazic
     
    1
    Sundermann Philippe
    Portiere
      
    2
    Giudici Sonny
    Difensore esterno destro
    8
    Pedrini Simone(C)
    Difensore centrale
    24
    Milic Mario
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Spriano Giona
    Centrocampista centrale
     
    10
    Cagnazzo Riccardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    19
    Giudici Sascha
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Lazic Darko
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Sansossio Luca
    Esterno destro
    14
    Mazzolini Ronnie
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Lazic Dejan
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    32
    Alli Gianluca
     
    6
    Pedrazzi Rico
    13
    Imberti Simone
     
    23
    Boggia Patrick
    21
    a Marca Alessandro
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sundermann Philippe
     
    Pedrazzi Emi

    US Semine

    19 Petrovic 15 Froio 4 Cerfeda 13 Krasnic 20 Piemonte (C) 22 Morgantini 12 Spolidoro 8 Vidovic 11 Di Benedetto 6 Caruso 21 Türkyilmaz
     
    19
    Petrovic Boban
    Portiere
    15
    Froio Salvatore
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Cerfeda Gabriele
    Difensore centrale
     
    13
    Krasnic Estiban
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Piemonte Fabrizio(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Morgantini Jordan
    Centrocampista centrale
    12
    Spolidoro Natale
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Vidovic Branislav
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Di Benedetto Roberto
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Caruso Fabio
    Attaccante di sostegno
      
    21
    Türkyilmaz Kevin
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    5
    Mollica Dario
    17
    Ghaffari Sahand
    9
    Martins Teixeira Ruben
     
    16
    Truaisch Giacomo
    18
    Di Stefano Sebastiano
    10
    Ferreira Da Silva Ruben Daniel
     
    Allenatore
     
    Perini Loriano