campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 05.06.2016 16:30
SC Rorè
40' Adem Kaymak
48' Ivan Rodriguez
72' Nico Bottelli
82' Marcio Antonio Lemos
4:1
(1:0)
FC Camorino
85' Michele Häusermann
    • Rete 4:1
      Rete   Camorino
      Marcatore Michele Häusermann (Penalty)
    • Rete 4:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Marcio Antonio Lemos Pereira
    • Rete 3:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Nico Bottelli
    • Rete 2:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Ivan Rodriguez Alvarez
    • Rete 1:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Adem Kaymak

    SC Rorè

    2 Rodriguez 21 Palermo 22 Ljama 23 Lemos 10 Kaymak 4 Sejdiu 15 Ljama (C) 6 Pereira 12 Bottelli 17 Lanfranchi 7 Gajic
     
    2
    Rodriguez Alvarez Ivan
    Stopper
     
    21
    Palermo Danilo
    Difensore esterno destro
    22
    Ljama Burhan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Lemos Pereira Marcio Antonio
    Centrocampista centrale
     
    10
    Kaymak Adem
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    4
    Sejdiu Orhan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Ljama Eljham(C)
    Attaccante di sostegno dersto
    6
    Pereira Lemos Nelson Filipe
    Attaccante di sostegno sinistro
    12
    Bottelli Nico
    Ala destra
     
    17
    Lanfranchi Danilo
    Centravanti
    7
    Gajic Vladimir
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Antognini Mattia
    9
    Giudicetti Guido
    16
    Togni Paolo
    19
    Pizzetti Andrea
    13
    Akil Yusuf
    18
    Mavraj Mergan
     
    11
    Akil Furkan
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Togni Paolo
     
    Akil Hasan
    Assente
    Stallone Alessandro (Professione)
    Di Stefano Marco (Professione)
    Paterniti Sebastiano (Professione)
    Cortesi Gion (Professione)

    FC Camorino

    0 Grillo 15 Mignocchi 6 Baltera 13 Bernasconi 5 Ferreira 10 Filippo 18 Piperata (C) 3 Bernasconi 2 Ghisletta 16 Cuda 7 Garic
     
    0
    Grillo Massimo
    Portiere
    15
    Mignocchi Andrea
    Difensore central destro
    6
    Baltera Raffaele
    Difensore central sinistro
    13
    Bernasconi Giorgio
    Difensore centrale
    5
    Ferreira Monteiro Antonio Manuel
    Centrocampista difensivo
    10
    Filippo Daniele
    Centrocampista interno destro
    18
    Piperata Roberto(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Bernasconi Mario
    Esterno destro
    2
    Ghisletta Leandro
    Esterno sinistro
    16
    Cuda Davide
    Prima punta destra
    7
    Garic Franjo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Schär Nicola
    4
    Häusermann Michele
     
    8
    Buloncelli Elia
    17
    Giotto Mathyas
    11
    Salamina Simone
    20
    Sinzig Andrea
    9
    Poschung Kevin
    Allenatore
     
    Canalicchio Patric
     
    Venzi Aldo