campionato - 4a. lega / Gruppo 1 - 11.10.2015 15:00
FC Bioggio
17' Marco Bottani
43' Gregory Gabutti
59' Luca De Vito
82' Manuel Docourt
4:1
(2:0)
FC Rapid Bironico
85' Mario Mesquita
    • Rete 4:1
      Rete   Bironico
      Marcatore Mario Mesquita Paula
    • Rete 4:0
      Rete   Bioggio
      Marcatore Manuel Docourt
    • Rete 3:0
      Rete   Bioggio
      Marcatore Luca De Vito
    • Rete 2:0
      Rete   Bioggio
      Marcatore Gregory Gabutti
    • Rete 1:0
      Rete   Bioggio
      Marcatore Marco Bottani

    FC Bioggio

    1 Lamprecht 11 Vanoni 4 Gagliano 6 Rossi 7 Peverelli 8 Pereira 20 Bottani 18 Pigoli 21 Machado 10 De Vito (C) 15 Gabutti
     
    1
    Lamprecht Elia
    Portiere
    11
    Vanoni Claudio
    Difensore esterno destro
    4
    Gagliano Franco
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Rossi Christian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Peverelli Federico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Pereira Malheiro Loris
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Bottani Marco
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Pigoli Paolo Miki
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Machado Ferreira Fabio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    De Vito Luca(C)
    Attaccante di sostegno
     
    15
    Gabutti Gregory
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Bosoppi Omar
    3
    Leidi Carlo
    5
    Casari Matteo
    16
    Pongelli Stefano
    13
    Storni Lorenzo
    14
    Mariano Alessio
    9
    Docourt Manuel
     
    Allenatore
     
    Peverelli Marco
     
    Fumasoli Mauro
    Assente
    Bajevic Sascha (non convocato)
    Lupfer Janis (Ferito)
    Di Bartolo Loris (Ferito)
    Vital Steve (Ferito)
    Himaj Halil (squalificato)

    FC Rapid Bironico

    87 Schipani 6 Grano 5 Brambilla 92 Amonini 16 Ferranti 28 Londino 14 Weber 8 Negrini (C) 25 Marmori 17 Cassina 45 Mesquita
     
    87
    Schipani Antonio
    Portiere
    6
    Grano Giuseppe
    Difensore esterno destro
    5
    Brambilla Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
    92
    Amonini Alain
    Difensore centrale
    16
    Ferranti Davide
    Difensore centrale sinistro (zona)
    28
    Londino Vittorio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Weber Christian
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Negrini Igor(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    25
    Marmori Luca
    Attaccante di sostegno
    17
    Cassina Luca
    Prima punta destra
    45
    Mesquita Paula Mario
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Oleggini Andrea
    18
    Zucchetti Simone
    94
    Marcis Kevin
    91
    Lienhard Alex
    21
    Passerini René
    10
    Agatic Ilija
    9
    Lerose Giuseppe
    Allenatore
     
    Piffaretti Fausto
     
    Gamboni Saya
    Assente
    Taboada Javier (Ferito)
    Comi Riccardo (Vacanze)
    Bernasconi Paolo (Famiglia)
    Magnoni Angelo (squalificato)
    Gamboni Saya (Vacanze)
    Pescia Luca (Ferito)
    Fontana Francesco (Ferito)
    Corti Andrea (Ferito)
    Scirli Andrea (Ferito)
    Zucchetti Pietro (Ferito)