campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 31.03.2019 15:00
AC Taverne 2
44' Lorenzo Saredi
1:5
(1:2)
AS Coldrerio
5' Mario De Angeli
23' Alessandro Bulloni
47' Mario De Angeli
68' Nicholas Franzese
77' Eric Tobler
    • Rete 1:5
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Eric Tobler
    • Rete 1:4
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Nicholas Franzese
    • Ammonizione Dario Simonetti (Taverne)
      Ammonizione Dario Simonetti (Taverne)
    • Ammonizione Salih Osa (Coldrerio)
      Ammonizione Salih Osa (Coldrerio)
    • Rete 1:3
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Mario De Angeli
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Lorenzo Saredi
    • Rete 0:2
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Alessandro Bulloni
    • Rete 0:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Mario De Angeli

    AC Taverne 2

    1 Di Chiara 9 Brizzi 3 Roth 10 Saporito 21 Ruberto 19 Lucas-de-Oliveira 18 Ruberto 17 Soldati 14 Iorio (C) 77 Serra 15 Dinale
     
    1
    Di Chiara Samuele
    Portiere
    9
    Brizzi Giuseppe
    Libero
    3
    Roth Moritz
    Difensore central destro
    10
    Saporito Domenico
    Difensore centrale
    21
    Ruberto Tommaso
    Centrocampista centrale
    19
    Lucas-de-Oliveira Catriel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Ruberto Matteo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Soldati Adam
    Attaccante di sostegno
    14
    Iorio Gregory(C)
    Ala sinistra
    77
    Serra Giulio
    Prima punta destra
    15
    Dinale Loris
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    30
    Pezzoli Loris
     
    8
    Bianchi Diego
    13
    Brizzi Nicola
    6
    Simonetti Dario
     
    16
    Saredi Lorenzo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Milesi Mattia
     
    Gatto Ignazio
    Assente
    Pisciotta Julian Gabriel (malato)
    Cannizzaro Kevin (Professione)
    Da Silva Alex (Esercito)
    Ferrazzini Mattia (squalificato)
    Aristarco Salvatore (squalificato)
    Tamburini Elia (Esercito)

    AS Coldrerio

    1 Vaghi 18 Stillitano 13 De Angeli 4 Bernasconi 14 Besozzi 27 Osa (C) 8 Scalabrini 10 Bulloni 6 Franzese 16 Tobler 7 Roncoroni
     
    1
    Vaghi Maurizio
    Portiere
    18
    Stillitano Stefano
    Difensore esterno destro
    13
    De Angeli Mario
    Difensore centrale destro (zona)
      
    4
    Bernasconi Michele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Besozzi Sebastiano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    27
    Osa Salih(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Scalabrini Marco
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Bulloni Alessandro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Franzese Nicholas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    16
    Tobler Eric
    Prima punta destra
     
    7
    Roncoroni Michele
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    34
    Caracciolo Alessio
    23
    Froio Alessio
    26
    Galfetti Marco
    22
    Bianchi Martino
    20
    Bätscher Nathan
    19
    Gerosa Gabriele
    17
    Spagnuolo Lorenzo
    Allenatore
     
    Fabbri Maurizio
     
    Goljevscek Sebastian Luis