campionato - 2a. lega / regionale - 03.03.2020 20:30
Vedeggio Calcio
45' Cristian Lamanna
52' Cristian Lamanna
81' Shkumbin Krasniqi
3:0
(1:0)
SC Balerna
    • Riccardo Febbrasio sostituito da Francesco Scatena
      Sostituzione Vedeggio
      Riccardo Febbrasio sostituito da Francesco Scatena
    • Marco Baracchi sostituito da Mattia Medici
      Sostituzione Balerna
      Marco Baracchi sostituito da Mattia Medici
    • Riccardo Fasanelli sostituito da Lorenzo Tomaselli
      Sostituzione Vedeggio
      Riccardo Fasanelli sostituito da Lorenzo Tomaselli
    • Rete 3:0
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Shkumbin Krasniqi
    • Ammonizione Marco Baracchi (Balerna)
      Ammonizione Marco Baracchi (Balerna)
    • Olalekan Ibrahim Babatunde sostituito da Paolo Pietro Cataldi
      Sostituzione Vedeggio
      Olalekan Ibrahim Babatunde sostituito da Paolo Pietro Cataldi
    • Ivan Komadina sostituito da Wilmer Espinoza Poveda
      Sostituzione Vedeggio
      Ivan Komadina sostituito da Wilmer Espinoza Poveda
    • Aaron Frigerio sostituito da Emanuele Serra
      Sostituzione Balerna
      Aaron Frigerio sostituito da Emanuele Serra
    • Ammonizione Mattia Ballerini (Balerna)
      Ammonizione Mattia Ballerini (Balerna)
    • Andrea Bernasconi sostituito da Mattia Ballerini
      Sostituzione Balerna
      Andrea Bernasconi sostituito da Mattia Ballerini
    • Massimo Sidari sostituito da Sandro Reclari
      Sostituzione Balerna
      Massimo Sidari sostituito da Sandro Reclari
    • Ammonizione Massimo Sidari (Balerna)
      Ammonizione Massimo Sidari (Balerna)
    • Alessio Bernasconi sostituito da Bruno Damian Camilletti
      Sostituzione Balerna
      Alessio Bernasconi sostituito da Bruno Damian Camilletti
    • Ammonizione Ivan Komadina (Vedeggio)
      Ammonizione Ivan Komadina (Vedeggio)
    • Rete 2:0
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Cristian Lamanna
    • Rete 1:0
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Cristian Lamanna

    Vedeggio Calcio

    25 Capelletti (C) 14 Ortelli 4 Krasniqi 6 Febbrasio 2 Ceriani 23 Fasanelli 10 Komadina 13 Montini 22 Lossani 5 Babatunde 15 Lamanna
     
    25
    Capelletti Andrea(C)
    Portiere
    14
    Ortelli Mattia
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Krasniqi Shkumbin
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Febbrasio Riccardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    2
    Ceriani Andrea
    Centrocampista centrale
    23
    Fasanelli Riccardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Komadina Ivan
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    13
    Montini Elias
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Lossani Davide
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Babatunde Olalekan Ibrahim
    Attaccante di sostegno
     
    15
    Lamanna Cristian
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Sinani Ilia
     
    11
    Tomaselli Lorenzo
     
    16
    Schipani Gioele
     
    8
    Espinoza Poveda Wilmer
     
    21
    Senkal Saymon
     
    19
    Scatena Francesco
     
    9
    Cataldi Paolo Pietro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Colucci Francesco
     
    Negro Daniele
    Assente
    Fadda Samuele (Corso)

    SC Balerna

    12 Albizzati 21 Piccioli 16 Baracchi 2 Fiori 14 Preisig 17 Greco 11 Fiori 18 Frigerio 8 Sidari (C) 10 Bernasconi 7 Bernasconi
     
    12
    Albizzati Luca
    Portiere
    21
    Piccioli Sacha
    Difensore esterno destro
    16
    Baracchi Marco
    Difensore centrale destro (zona)
      
    2
    Fiori Daniele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Preisig Samuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Greco Gianluca
    Centrocampista centrale
    11
    Fiori Emanuele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Frigerio Aaron
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Sidari Massimo(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    10
    Bernasconi Alessio
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Bernasconi Andrea
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Villa Martino
     
    20
    Medici Mattia
     
    6
    Favero Christian
     
    15
    Reclari Sandro
     
    4
    Serra Emanuele
     
    9
    Ballerini Mattia
       
    22
    Camilletti Bruno Damian
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pichierri Simone
     
    Fontana Jonathan
    Assente
    Piccioli Mattia (Ferito)
    Cereghetti Renato (Esercito)
    Pusterla Federico (Ferito)
    Guatelli Andrea (malato)